В Сыктывкаре погасят Вечный огонь

В Сыктывкаре погасят Вечный огоньФото из архива "Pro Города"

Это делается из благих побуждений

26 апреля в столице Коми ненадолго погасят Вечный огонь. К этой вынужденной мере прибегнут, чтобы обеспечить беспрепятственное проведение профилактических работ. Об этом сообщает Комиинформ со ссылкой на пресс-службу «Газпром газораспределение Сыктывкар».

Вечный огонь в Сыктывкаре является священным символом бессмертной памяти о том вкладе в победу над фашизмом, который сделали павшие за Родину жители столицы Коми. Но, само собой, «вечность» огня - не более чем красивая гипербола. Конечно же, время от времени пламя на Аллее Героев гаснет. Иногда это происходит в силу естественных причин, но чаще его тушат намеренно. Так, более чем на сутки планируют погасить Вечный огонь уже завтра в 7.15.

Как сообщают в «Газпроме», вынужденная мера продиктована необходимостью проведения комплексных работ на газовом оборудовании, которое обеспечивает работу мемориала. Отметим, что из уважения к памяти павших воинов огонь не будут гасить полностью - его частичку заключат в специальную капсулу, чтобы по окончании работ можно было зажечь пламя уже от нее. Произойдет это в торжественной обстановке в пятницу, 27 апреля, в 15.00.

Как вы относитесь к традиции возложения цветов к Вечному огню? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости