Наверх

В Коми пожарные окатили ледяной водой мальчика, который кинул в них снежком

Возрастное ограничение: 12+
Фото из архива "Pro Города"
Семья обижена, хотя и не собирается судиться

На днях под Ухтой пожарные во время тушения свалки окатили струей ледяной воды маленького мальчика. Отец ребенка уверен, что огнеборцы таким образом наказали его сына за безобидную шалость - брошенный снежок. Об этом сообщает Pro Город Ухта.

Профессия пожарного считается благородной и уважаемой. Сложно представить себе, что кто-то может питать неприязнь к этим людям, которые изо дня в день спасают чужие жизни, не жалея своих собственных. Тем не менее, если верить жителю поселка Ярега Михаилу Прохорову, на днях огнеборцы очень некрасиво поступили по отношению к его малолетнему сыну. Неуместная выходка пожарных едва не привела к скандалу.

Как рассказывает Михаил, в день происшествия неподалеку от его дома на улице Советской что-то сильно дымило в мусорном баке. Соседи вызвали пожарных. Весь процесс ликвидации возгорания происходил на глазах у местной ребятни. И как рассказывал впоследствии сын Михаила, а также его друзья, огнеборцы действовали очень непрофессионально: сначала они около 10 минут не могли отрегулировать напор в рукаве, а потом и вовсе нечаянно обрызгали детей.

И тут началось самое интересное. Сын Михаила, обиженный на пожарных за их оплошность, запустил в них снежком. Попал мальчик в кого-то или нет, нам не известно. Однако как бы там ни было, наказание за детскую шалость оказалось совершенно несоразмерным проступку: один из огнеборцев направил на ребенка шланг и окатил его мощной струей ледяной воды.

По словам Михаила, после пережитого его сын еще долго не мог успокоиться. Он не понимал, как пожарные могут позволить себе вытворять подобное. Тем не менее, жаловаться на огнеборцев Михаил не собирается. По его признанию, он осознает, что его сын тоже показал себя не с самой лучшей стороны.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Дети МЧС Пожар

Комментарии 20

24 апреля 2018, 19:50 Горожанин
Шлангом по сраке ещё надо было добавить! Умник, блин, сопливый.
24 апреля 2018, 20:02 Жига
Задолбали..учите своих детей не мешать взрослым!!!
24 апреля 2018, 20:58 Алхимик
Кинул бы снежком в полицейских, разговорами не обошлось бы, штрафанули бы семейку. Тоже мне, эксперт малолетний. Действия пожарных он оценивал и за оплошность наказать решил. По - хорошему, папе бы не жаловаться, а добавить сыну пенделя, чтоб не выделывался.
24 апреля 2018, 21:03 Горожанин
"пожарник окатил ледяной струей ребенка" михалыч хватит ссать
24 апреля 2018, 21:12 Горожанин
Проходил мимо школы, пацан швурнул снежком, возле лица моего пролетела снежная масса, выпущеная из маленьких ручек, не стал я ругать его, ведь рядом мог оказаться папаша боксер.
24 апреля 2018, 21:25 О!лень
Сам наверняка влез в воду, а потом сочинил историю чтобы не влетело.
24 апреля 2018, 22:00 Горожанин
Вычислить быдлёнка, и вместе с родителями прокатить по СМИ! Быдло и "патриотизьм" - несовместимы! Хотя, чаще всего, именно быдло, сильнее всех воет о "патриотизьме"!
25 апреля 2018, 06:24 Горожанин
Горожанин
Вычислить быдлёнка, и вместе с родителями прокатить по СМИ! Быдло и "патриотизьм" - несовместимы! Хотя, чаще всего, именно быдло, сильнее всех воет о "патриотизьме"!
А что плохого в патриотизме? И при чём тут этот дебильный случай, высосаный из пальца и патриотизм. У тебя кисель головного мозга
25 апреля 2018, 07:40 обана
Сколько злобных пожарников вылезло.
25 апреля 2018, 08:10 читатель
Это М.Прохоров пиарится))
25 апреля 2018, 08:52 Горожанин
Так взорвётся пацан.
25 апреля 2018, 08:55 лучше ломом
быдло надо учить сразу. тут же.
25 апреля 2018, 10:04 Рома
Все правильно сделали, я бы своему сыну еще сам добавил дома
25 апреля 2018, 10:47 Дио
обана
Сколько злобных пожарников вылезло.
пожарник - это жук есть пожарник
надо бы знать
а профессия пожарный
25 апреля 2018, 10:58 Обане
обана
Сколько злобных пожарников вылезло.
А ты поди и есть тот брехливый сопляк. Мало окатили, надо было утопить.
25 апреля 2018, 13:05 Пожарюга
Огромное "СПАСИБО" от лица всех пожарных нашей Республики Коми. Дети не виноваты. Никогда и не перед кем. Виноваты родители, ибо они представляют политический и нравственный уровень, которому следуют их дети. Паренек, кинувший снежный ком в пожарного - ход мыслей его родителей! Люди, пожалейте себя, мы - спасаем Ваши жизни, а Вы - портите наши. Это справедливо? Вы серьезно так думаете? Тогда представьте себе, что на пожар Вашего дома, откуда выбраться смогли только Вы, а Ваши родные остались внутри, НИКТО не приедет? Из-за обиды на Вас? Представили? Тогда замолчите и воспитывайте ваших детей в соответствии с нашими законами, как политическими, так и внутренними.
25 апреля 2018, 15:06 ВОДИТЕЛЬ
ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ ! НАДО БЫЛО ЕЩЕ РЕМНЯ ДАТЬ! А ПОПАШЕ ЭТОГО СОПЛЕЖУЯ ПО ШЕЕ НАДОВАТЬ ЗА ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ ! УВАЖАТЬ НУЖНО ВЗРОСЛЫХ ! ВИДИМО ПАПАША ТАКЖЕ ВОСПИТАН БЫЛ КАК СОПЛЕЖУЙ И ЛЮБИЛ ПОЖАЛОВАТЬСЯ !
26 апреля 2018, 07:44 Игорь
Горожанин
Шлангом по сраке ещё надо было добавить! Умник, блин, сопливый.
Это тебе надо по сраке. Пример у меня сгорел дом , осталась печка целая . Пожарники не смогли определить от чего загорелось и один из пожарников своим крючком разворотил печку . сфотографировал и сказал ...Вот причина от чего загорелся дом. И с ухмылкой ушел. Он свою работу сделал.А дети есть дети. Ведь сперва облил других детей водой ,а этот мальчик защищал своих друзей.Это подвиг. А вы обвиняете! И куда МЫ придём с такими мыслями. Если взрослые стали злыми.Какой пример ВЫ показываете..