В Коми пожарные окатили ледяной водой мальчика, который кинул в них снежком

В Коми пожарные окатили ледяной водой мальчика, который кинул в них снежкомФото из архива "Pro Города"

Семья обижена, хотя и не собирается судиться

На днях под Ухтой пожарные во время тушения свалки окатили струей ледяной воды маленького мальчика. Отец ребенка уверен, что огнеборцы таким образом наказали его сына за безобидную шалость - брошенный снежок. Об этом сообщает Pro Город Ухта.

Профессия пожарного считается благородной и уважаемой. Сложно представить себе, что кто-то может питать неприязнь к этим людям, которые изо дня в день спасают чужие жизни, не жалея своих собственных. Тем не менее, если верить жителю поселка Ярега Михаилу Прохорову, на днях огнеборцы очень некрасиво поступили по отношению к его малолетнему сыну. Неуместная выходка пожарных едва не привела к скандалу.

Как рассказывает Михаил, в день происшествия неподалеку от его дома на улице Советской что-то сильно дымило в мусорном баке. Соседи вызвали пожарных. Весь процесс ликвидации возгорания происходил на глазах у местной ребятни. И как рассказывал впоследствии сын Михаила, а также его друзья, огнеборцы действовали очень непрофессионально: сначала они около 10 минут не могли отрегулировать напор в рукаве, а потом и вовсе нечаянно обрызгали детей.

И тут началось самое интересное. Сын Михаила, обиженный на пожарных за их оплошность, запустил в них снежком. Попал мальчик в кого-то или нет, нам не известно. Однако как бы там ни было, наказание за детскую шалость оказалось совершенно несоразмерным проступку: один из огнеборцев направил на ребенка шланг и окатил его мощной струей ледяной воды.

По словам Михаила, после пережитого его сын еще долго не мог успокоиться. Он не понимал, как пожарные могут позволить себе вытворять подобное. Тем не менее, жаловаться на огнеборцев Михаил не собирается. По его признанию, он осознает, что его сын тоже показал себя не с самой лучшей стороны.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости