В Сыктывкаре начинают сносить дом возле мэрии

В Сыктывкаре начинают сносить дом возле мэрииОлега Канева

В Сыктывкаре продолжают работы по улучшению городской среды

Завтра, 13 апреля, в Сыктывкаре начнется снос деревянного дома №121 на улице Интернациональная. Сразу после этого специалисты приступят к демонтажу ветхого здания на Бабушкина, 1А. За подготовительными работами следил корреспондент портала PG11.ru.

В столице Коми продолжили программу сноса ветхого жилья. Вчера, 11 апреля, нанятый городской администрацией подрядчик начал готовить к демонтажу деревянный дом №121 на улице Интернациональная. Вдоль тротуара построили деревянный забор, а с обратной стороны уже работает экскаватор. Рабочие сказали корреспонденту PG11.ru, что снос начнется в пятницу, 13 апреля. Но это не единственный дом, который в ближайшее время исчезнет с лица города. На следующей неделе, после демонтажа здания на Интернациональной, подрядчик приступит к сносу дома на Бабушкина, 1А. В 2018 году Сыктывкар избавится от домов по улице Слободская, 3; Станционная, 11 и Интернациональная, 164. 

Мы планомерно идём по пути улучшения городской среды. Снос ветхих домов – существенный вклад в эту работу. Мы избавляем город от морально устаревших «деревяшек», тем самым улучшая внешний вид Сыктывкара, - заявил мэр столицы Коми Валерий Козлов. 

В прошлом году в Сыктывкаре снесли 19 ветхих домов по таким улицам, как Банбана, Быковского, Виктора Савина, Домны Каликовой, Заводской, Кирова, Ленина, Маркова, Островского, Садовой, Серовой, Складской, Эжвинской, 28 Невельской Дивизии и в местечке Дырнос.

...

  • 0

Популярное

Последние новости