В двух городах Коми матери и их дети отравились газом

В двух городах Коми матери и их дети отравились газомФото из архива "Pro Города"

В общей сложности пострадало семь человек

11 апреля стало известно сразу о двух произошедших в Коми случаях отравления целых семей угарным газом. Один из них зафиксировали в Ухте, другой - в Сыктывкаре. Об этом сообщает БНК.

Вчера, 11 апреля, в Сети появилась шокирующая аналитика несчастных случаев, причиной которых стало нарушение правил безопасности при пользовании бытовым газом. Согласно приведенным данным, за последнее время в Коми произошло сразу два инцидента с отравлением целых семей продуктами сгорания метана.

Первый случай произошел в Ухте. Недавно там отравилась угарным газом женщина с двумя детьми. Несовершеннолетних госпитализировали, их мать предпочла лечиться в домашних условиях. Позже домой к семье нагрянула проверка, которая выявила, что к беде привело систематическое пренебрежение правилами безопасности при эксплуатации газовой колонки. Так, на водонагревателе отсутствовал дымоотводящий патрубок, и продукты сгорания - главным образом, пресловутый монооксид углерода - скапливались в комнате. Несчастного случая можно было бы избежать, если бы квартира хотя бы изредка проветривалась, однако ухтинцы предпочитали жить в парниковых условиях.

Второй инцидент зарегистрировали в столице Коми. Там все было еще серьезнее: в больницу угодило сразу четыре человека - супружеская пара и двое детей. При каких обстоятельствах отравились сыктывкарцы, не сообщается, но надо думать, что виной всему также стало несоблюдение мер предосторожности при эксплуатации газового оборудования.  

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости