В Сыктывкаре целый подъезд утонул в растаявшем снеге (видео)

В Сыктывкаре целый подъезд утонул в растаявшем снеге (видео)Светлана Гаврилова

Жительница столицы Коми винит в наводнении обслуживающую компанию

9 апреля в одном из сыктывкарских многоквартирных домов случился потоп. Причиной тому стал снег, который рабочие не успели убрать с крыши. Об этом порталу PG11.ru рассказала пострадавшая от наводнения Светлана Гаврилова (фамилия изменена).

В воскресенье, 9 апреля, сыктывкарка Светлана Гаврилова попала под настоящий дождь в собственном подъезде. Женщина живет в доме №76А по улице Коммунистической:

- У нас некому убирать снег с крыши. Поэтому она потекла. Вода полилась по стенам и проводке вплоть до первого этажа. Из-за этого мой шикарный ремонт испортился. А когда я ставила на пол 20-литровое ведро, вода заполняла его за 45 минут, - пожаловалась Светлана.

В этот день женщина позвонила в обслуживающую компанию «Рэкон-1». Там сыктывкарке ответили, что у них выходной:

- Спасибо рабочим «Рэкон-1» за «своевременную» очистку крыши от снега. Хочу, чтобы виновных в этом наказали, - негодует Светлана.

Потоп закончился в воскресенье около 20 часов. А в понедельник, 9 апреля, крышу уже почистили:

- Сегодня до обеда наши рабочие выезжали туда. Мы почистили крышу, как только появилась возможность. Ведь в воскресенье в нашем распоряжении не было мастеров. Диспетчер только принимал заявки на обслуживание, - рассказал специалист обслуживающей компании «Рэкон-1».

Своевременно ли чистят крышу в вашем доме? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости