Яйца под слоем мха и с россыпью страз: ТОП-10 лучших пасхальных фото сыктывкарцев (фото, видео)

Яйца под слоем мха и с россыпью страз: ТОП-10 лучших пасхальных фото сыктывкарцев (фото, видео)marrrinash в Инстаграм

Горожане украшали яйца изображением бабочек и птиц

8 апреля сыктывкарцы отпраздновали великий православный праздник - Пасху. В честь него горожане красили яйца и пекли куличи. А фотографии с праздника они выкладывают в социальную сеть Инстаграм.

В ночь с 7 на 8 апреля верующие жители столицы Коми ярко отметили светлое Христово Воскресение. В честь этого дня горожане пекли разноцветные куличи и украшали яйца надписями «ХВ». При этом они проявили большую фантазию.

Так, некоторые сыктывкарцы покрасили яйца в разнообразные цвета, а другие обклеили их термонаклейками с узорами. Еще горожане зажигали дома свечи и ставили на столы вазы с веточками вербы. И, конечно, православные сыктывкарцы посетили ночные богослужения в храмах города. 

Глава Коми Сергей Гапликов тоже отметил великий праздник в соборе Стефана Пермского. Он считает, Пасха побуждает людей к совершению добрых поступков: 

gaplikovkomi

- Дорогие друзья! Поздравляю вас со светлым праздником Пасхи. Христово Воскресение – один из самых значимых православных праздников. Он символизирует веру и надежду, объединяет всех нас, побуждает к свершению добрых поступков и милосердию. Искренне желаю, чтобы в эти весенние дни ваши сердца наполнились радостью, теплотой и любовью, а в вашем доме царили мир, счастье и благополучие! Христос воскресе!

cadoro_syktyvkar

- Христос Воскресе

svetlanasteranka0306

 

321333julia.life

- С пасхой ! ХВ

lala_fazlieva

- # Сыктывкар

yuliavodyanaya

- С Пасхой!Люблю этот день, яйца выкрашены капустой и куркумой. Всем уюта и тепла. #Яйца от Маруси #Куличи_от_счастье_здесь @Счастье здесь

evoshkak

- Христос Воскресе!

yannishka

- Всех с праздником Святой Пасхи! #Пасха #Пасхальный декор #Кулич #Яйца пасхальные #Христос воскресе #Воистину воскресе

svetlana_privalenkotanyuha0306marrrinash

- Всем мира

А как вы празднуете Пасху? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости