Жительница Коми заплатила больше 40 тысяч за алкоголь для выдуманного банкета

Жительница Коми заплатила больше 40 тысяч за алкоголь для выдуманного банкетафото из архива «Pro Города»

Ее провели мошенники

В Усинске директор столовой стала жертвой мошенников. Она оплатила им алкоголь для банкета, который так и не состоялся. Об этом сообщает МВД по Республике Коми.

В полицию Усинска обратилась директор общественной столовой. Она сообщила, что стала жертвой мошенников, которые выманили у нее 42 750 рублей. Следствие установило, что директору столовой позвонил неизвестный мужчина, который представился Андреем Александровичем. Он сказал, что хочет устроить банкет на шесть персон. Директор столовой предупредила, что в ее заведении алкоголь не употребляют, на что мужчина ответил, что о спиртном никто не узнает.

Затем Андрей Александрович попросил женщину купить алкоголь для банкета. Он дал ей номер телефона человека, который должен был передать спиртные напитки со склада в магазине. Когда директор столовой приехала в торговый центр, ей сказали, что алкоголь нужно оплатить по безналичному расчету, и дали женщине номер счета магазина. Директор призналась, что не знает, как это сделать. Тогда женщине предложили перевести деньги по номеру телефона. Она перевела 42 750 рублей.

После перевода денег женщине позвонили и сказали, что нужно оплатить еще и 101 розу для дам. Когда директор стала задавать уточняющие вопросы, мошенники бросили трубку. Связаться с ними еще раз женщина не смогла.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Стражи порядка проводят оперативно-следственные мероприятия.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вас пытались обмануть мошенники? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости