Появились подробности мощного пожара возле спорткомплекса в Сыктывкаре

Появились подробности мощного пожара возле спорткомплекса в Сыктывкарефото очевидца

Огонь тушили больше шести часов

В Сыктывкаре при пожаре, который случился в ночь с 31 марта на 1 апреля, полностью сгорела пристройка возле спорткомплекса. К счастью, от огня никто не пострадал. В МЧС сообщили подробности происшествия.

Появились подробности пожара возле спорткомплекса в Сыктывкаре, который случился в ночь на 1 апреля. Сообщение о возгорании в поселке Верхняя Максаковка поступило на пульт дежурного в 22:56. Как оказалось, загорелась двухэтажная деревянная пристройка к спортзалу бывшего техникума. Уже через четыре минуты на место пожара прибыли 26 огнеборцев и восемь единиц техники. Огонь в здании с общей площадью 625 квадратных метров тушили до 6:16 утра. После этого пожарные произвели заливку и разбор завалов.

По информации МЧС, в пожаре никто не пострадал. К счастью, огонь не перекинулся на дома, которые находятся рядом с пристройкой. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Пока что не удалось установить, кто находился в здании в столь позднее время. 

Напомним, в ночь с 31 марта на 1 апреля в поселке Верхняя Максаковка случился мощный пожар. Огонь полностью охватил деревянное здание. Очевидцы сообщали, что зарево пожара видно даже из черты города. Фото и видео с места пожара вы можете посмотреть здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, кто был виновником возгорания? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости