Наверх

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов ответил на вопрос, собирается ли он уходить в отставку

Возрастное ограничение: 0+
Фото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"
О планах на будущее градоначальника спросили журналисты

По Сети гуляют слухи о том, что мэр столицы Коми Валерий Козлов собирается уходить в отставку. Сыктывкарского градоначальника якобы ждут в Санкт-Петербурге. Так ли это, у Валерия Владимировича спросили наши коллеги из Комсомольской правды в Коми.

Едва отгремели очередные президентские выборы, в Интернете, как это часто бывает после подобных общественно-политических событий, с новой силой начали муссироваться слухи об отставках управленцев самого различного уровня. В Коми одним из героев подобных слухов нежданно-негаданно стал руководитель Администрации МО ГО «Сыктывкар» Валерий Козлов.

- Я слышал, что Валерий Владимирович планировал перебираться в Питер, а его кресло займет фигура из окружения Гапликова, - поделился с нашими коллегами из «Комсомольской правды в Коми» некий неназванный источник.

Конечно, на первый взгляд, никаких оснований для отставки нынешнего градоначальника нет. Но с другой стороны, так говорили и о многих предшественниках Козлова. Поэтому, чтобы прояснить ситуацию, журналисты решили расспросить сити-менеджера о его возможной отставке лично. И, как и следовало ожидать, мэр слухи о своем отъезде в Северную столицу опроверг.

- 28 марта 2017 года депутаты Совета города избрали меня главой МО ГО «Сыктывкар» - руководителем администрации сроком на пять лет. На сегодняшний день никаких предпосылок для расторжения контракта нет, - отметил Валерий Козлов. 

Как вы оцениваете деятельность Валерия Козлова на посту мэра Сыктывкара? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Глава Коми Знаменитости

Комментарии 35

30 марта 2018, 19:23 Из Орбиты
Нормальный мэр, не могу понять, почему постоянно критикуют в Сети.
30 марта 2018, 19:47 Пусть работает.
А будет за что, уберут без предупреждения.
30 марта 2018, 20:49 ватник
а слабо господину ВВ с козлячей фамилией ответить на вопрос когда будут расчищать улицы и вывозить снег в Сосновой краснозатонской поляне?
30 марта 2018, 20:54 Может нужносамим взять лопаты
ватник
а слабо господину ВВ с козлячей фамилией ответить на вопрос когда будут расчищать улицы и вывозить снег в Сосновой краснозатонской поляне?
обращайся в свою управляй-ку, или возьми лопату наконец, ни один собственник за редким исключением даже наледь не уберет с балкона
30 марта 2018, 21:02 сыктывкарец
вполне нормальный мэр. А на счёт снега - его в этом году было очень много
и коммунальщики справлялись. Просто такой объём, который был, нельзя
убрать одним махом. Кому не нравится - попытайтесь стать мэром и
поработать. Всё поймёте.
30 марта 2018, 21:12 Горожанин
В каком месте он нормальный???
Ничего толком не сделал и не делает
30 марта 2018, 21:24 Житель
Османова в Сык требую!!!!!
30 марта 2018, 21:25 А больше ничего не надо?
ватник
а слабо господину ВВ с козлячей фамилией ответить на вопрос когда будут расчищать улицы и вывозить снег в Сосновой краснозатонской поляне?
Хотел жить в частном доме и дышать свежим воздухом? Вот и сиди на своей поляне. Лопату в зубы и вперёд чистить свой частный секторвсем своим выводком.
30 марта 2018, 21:27 Горожанин
ватник
а слабо господину ВВ с козлячей фамилией ответить на вопрос когда будут расчищать улицы и вывозить снег в Сосновой краснозатонской поляне?
А за оскорбление человека ответишь, козел! Чем блеять, иди свои дороги сам чисти. Никто тебе не должен.
30 марта 2018, 21:42 Марья
Про гаплекова по Сети не гуляют, случайно, слухи, что он куда-нибудь засобирался??
30 марта 2018, 22:20 ГОРОЖАНИН
Нормальный у нас мэр, адекватный. А то, что раздолбанные Президентом Едорасы, пытаются взять реванш - очевидно! Едорасы! Покойтесь с миром! Ваша эпоха ушла!
30 марта 2018, 22:52 Горожанин
Марья
Про гаплекова по Сети не гуляют, случайно, слухи, что он куда-нибудь засобирался??
Ты что-ли метишь на его место?
30 марта 2018, 23:17 Таксист
Сегодня проезжал по Карла Маркса в р—не поликлинники наледи и накатыши и это вы считаете нормально. В марте возил тренера по боксу с Благовещенска, он был удивлен, почему дороги не чищены, сугробы на обочинах. За уборку снега в этом году 2, и это не только моё мнение.
31 марта 2018, 00:05 Горожанин
"На сегодняшний день никаких предпосылок для расторжения контракта нет"
И действительно, какие предпосылки? Предвыборный портрет самовыдвиженца охранялся качественно, ни одного тухлого яйца, ни одного гнилого помидора. За что мэра снимать?
31 марта 2018, 00:16 Сыктывкарка
Таксист
Сегодня проезжал по Карла Маркса в р—не поликлинники наледи и накатыши и это вы считаете нормально. В марте возил тренера по боксу с Благовещенска, он был удивлен, почему дороги не чищены, сугробы на обочинах. За уборку снега в этом году 2, и это не только моё мнение.
Посмотрите фотки о заснеженных городах и селах по всей России! Всех в этом году нехило завалило! И Сыктывкар не в Турции, а на Севере, так что снег для нас обычное дело. И впервые в этом году тротуары нормально убраны, и на остановках впервые наледи нет, счищено до асфальта! Так что за год мэр показал себя как хороший руководитель. А один гапликовский ставленник уже показал, какими мэры быть не должны. Слава богу, что свалил не только с должности и города, но и республики! А В.В. Козлов пусть работает и дальше на благо города и горожан! Удачи ему на этой непростой должности!
31 марта 2018, 08:28 Antivarius
Уберите гаплика, пусть улетает в сочи свое.
31 марта 2018, 08:50 Татьяна
Таксист
Сегодня проезжал по Карла Маркса в р—не поликлинники наледи и накатыши и это вы считаете нормально. В марте возил тренера по боксу с Благовещенска, он был удивлен, почему дороги не чищены, сугробы на обочинах. За уборку снега в этом году 2, и это не только моё мнение.
Уважаемый Таксист, вчера около Поликлиники № 1 была авария ночью, прорвало трубы канализации, было очень много воды (от интерната Католикова до Поликлиники все текло), потом все замерзло. Мы живем этом районе и у нас здесь всегда всю зиму было чисто. А за уборку снега в этом году выделяли гранты. Уже районам их перечислили - Сыктывкара среди них нет, к сожалению. Знаю, что Корткерос получил грант, Нижний Одес, Удорский район и еще ряд районов. Размеры - до 10 миллионов рублей. Так что будут благоустраиваться сельские районы и это приятно.
31 марта 2018, 08:55 Татьяна
Antivarius
Уберите гаплика, пусть улетает в сочи свое.
Почему Вы позволяете себе так неуважительно относиться к власти? К первому лицу Республики? Это не красит любого человека, тем более мужчину. Быть первым лицом Республики, Государства - это такая ответственность, которая простому человеку и не снилась. Ваши же слова говорят о неуважении, в первую очередь, к самому себе, к своим близким и к тем местам, где Вы живете. Сделайте лучше, пожалуйста, сами что-то полезное, чтобы и мы могли гордиться Вами. А сидеть и писать в интернете всякую ересь - много ума и чести не надо. Счастья Вам!
31 марта 2018, 10:02 Горожанин
Горожанин
а свинье хрюкать не разрешали
Жопе тоже слово не давали.
31 марта 2018, 12:17 Горожанин
Татьяна
Уважаемый Таксист, вчера около Поликлиники № 1 была авария ночью, прорвало трубы канализации, было очень много воды (от интерната Католикова до Поликлиники все текло), потом все замерзло. Мы живем этом районе и у нас здесь всегда всю зиму было чисто. А за уборку снега в этом году выделяли гранты. Уже районам их перечислили - Сыктывкара среди них нет, к сожалению. Знаю, что Корткерос получил грант, Нижний Одес, Удорский район и еще ряд районов. Размеры - до 10 миллионов рублей. Так что будут благоустраиваться сельские районы и это приятно.
А это не мои проблемы, что у Вас прорвало, я людей вожу и отвечаю за их безопасность, а по таким дорогам ездить небезопасно, припарковаться невозможно. Я первую зиму работаю в такси т.к. работы нет, просто все молчат и проходят мимо, а мне надоело молчать, не хочу жить в говне.
31 марта 2018, 12:29 Горожанин
У нас вроде только один мэр ушел в отставку без последствий, вовремя смылся с Республики))) Остальные оказались под судом. Козлову стоит об этом подумать.
31 марта 2018, 15:59 Владимир Иванович
Из Орбиты
Нормальный мэр, не могу понять, почему постоянно критикуют в Сети.
А что ваш "нормальный" сделал для города? Перечислите, пожалуйста. Я не вижу ничего. Дворы завалены снегом, мусор повсюду. Не город, а помойка. Никому ни до чего нет дела. Депутаты занимаются ничегонеделанием. Нет хозяина в городе, такого, каким был в своё время Игорь Леонидович Шпектор в Воркуте. Он вставал в 4 утра, а в 5 уже объезжал все посёлки и улицы города. В 7 планёрка, после которой те, кто не выполнил распоряжение Шпектора, немедленно были уволены. Зато какой порядок был в Воркуте!!!
31 марта 2018, 16:04 ватник
Горожанин
Жопе тоже слово не давали.
Свинота - так она и есть свинота
Лижи и хрюкай вместе с мэром раз охота
31 марта 2018, 16:05 Ольга
Пусть работает.
А будет за что, уберут без предупреждения.
Очень сомневаюсь!!!!!!!!!
31 марта 2018, 16:43 Горожанин
Вася
Глупости не болтай, больше шевели мозгами!
А по-моему тебе пора шевелить мозгами, если у тебя в принципе таковые имеются. Хотя о чем говорить вообще с тупицами. Так, поставить шавок на место, чтоб не тявкали глупости.
31 марта 2018, 16:46 Горожанин
ватник
Свинота - так она и есть свинота
Лижи и хрюкай вместе с мэром раз охота
А ты, свинота, смотрю проспалась, выползла на божий свет. Так вот. Вместо того, чтобы хрюкать ерунду, лопату в зубы со своим свинячим семейством и вперёд, дороги чистить на своей свинячьей поляне. Хрю-хрю тебе в помощь, урод свинячий!
02 апреля 2018, 06:28 Ы
Из Орбиты
Нормальный мэр, не могу понять, почему постоянно критикуют в Сети.
Просто не знают кого еще бы обвинить в своей никчемности!