Наверх

Глава Коми Сергей Гапликов о пожаре в Кемерово: «Невыносимо больно, что погибли дети»

Возрастное ограничение: 16+
Фото из архива "Pro Города"
Губернатор прокомментировал страшную трагедию

Глава Коми Сергей Гапликов принес соболезнования семьям погибших в результате пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Руководитель региона назвал произошедшее страшной трагедией. Слова поддержки опубликованы на официальном портале Республики Коми.

Сегодня, 26 марта, глава Коми Сергей Гапликов высказался по поводу трагедии, которая произошла вчера в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Руководитель региона принес соболезнования родным и близким десятков детей и взрослых, чьи жизни унес страшный пожар. Скорбные слова, переданные пресс-службой первого лица республики Главе Кемеровской области Аману Тулееву, позднее были опубликованы на официальном портале 11 региона.

- От имени жителей Республики Коми, от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово. Это страшная трагедия, которая унесла десятки жизней. Невыносимо больно, что погибли дети. Скорбим вместе с вами. Желаем родным погибших душевных сил, чтобы пережить горе потери близких, скорейшего выздоровления всем пострадавшим, - гласит текст телеграммы.

Напомним, страшный пожар вспыхнул в ТРЦ «Зимняя вишня» вчера, 25 марта, около 15 часов. По данным МЧС, очаг возгорания находился в игровой комнате на четвертом этаже здания. Локализовать пожар не удавалось в течение нескольких часов. К ночи по всей площади центра обвалилась кровля. По состоянию на 11.50 сегодняшнего дня в списках жертв числилось 64 человека, еще около 10 остаются пропавшими без вести.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Глава Коми Пожар ЧП

Комментарии 17

26 марта 2018, 12:34 Горожанин
Там гораздо больше людей погибло,просто всё скрывают..
26 марта 2018, 12:57 Горожанин
Габликов, нашли проверки на наши тц,по любому там тоже не всё в шоколаде!
26 марта 2018, 12:59 Горожанин
В ЦЕНТРЕ СЫКТЫВКАРА - У ГАПЛИКОВА ПОД НОСОМ СГОРЕЛ МУЖЧИНА!
26 марта 2018, 13:29 Тим
Ходынское поле 2.0
Ранним утром 18 (30) мая 1896 года на Ходынском поле (северо-западная часть Москвы, начало современного Ленинградского проспекта) на окраине Москвы в дни торжеств по случаю коронации 14 (26) мая императора Николая II, произошла массовая давка, в которой погибли 1379 человек и были покалечены более 900.
26 марта 2018, 13:45 Отец
Горожанин
В ЦЕНТРЕ СЫКТЫВКАРА - У ГАПЛИКОВА ПОД НОСОМ СГОРЕЛ МУЖЧИНА!
Хватит cpaть! Ты еще напиши, что возгорание произошло от горячего термоса - почему у вас во всех бедах виноваты Гапликов или Путин?!
..до слез жалко погибших деток.
26 марта 2018, 14:11 Винни
ОЙ, вон про пожар в Ухте давно уже забыли и про этих забудут ....
А вообще во всем виноваты сами горожане .... воры , паникеры и идиоты ....
26 марта 2018, 14:47 Горожанин
Отец
Хватит cpaть! Ты еще напиши, что возгорание произошло от горячего термоса - почему у вас во всех бедах виноваты Гапликов или Путин?!
..до слез жалко погибших деток.
Обвиняют по делу! Это они развели коррупцию, благодаря которой у нас все делают спустя рукава - взятки, умалчивание и т.п. Да, это власть виновата и ее приспешники!
26 марта 2018, 15:27 Горожанин
Ну да... ведь придётся тратить деньги на тех у кого эти дети умерли......Хотя может в термосы их прах рассыплют да и всё.... Этож роисся. Жалко конечно...................... Но время идёт вперёд.... И снова кто-то сдохнет из-за того что жирные дядьки не досмотрели или не доплатили.......
26 марта 2018, 15:56 Тимоша
Винни
ОЙ, вон про пожар в Ухте давно уже забыли и про этих забудут ....
А вообще во всем виноваты сами горожане .... воры , паникеры и идиоты ....
Ещё не говорили в рос. СМИ, что дети сами себя подожгли? Как в ДП в Одессе.
26 марта 2018, 16:02 Горожанин
Горожанин
Обвиняют по делу! Это они развели коррупцию, благодаря которой у нас все делают спустя рукава - взятки, умалчивание и т.п. Да, это власть виновата и ее приспешники!
коммент был челу, который написал, что У ГАПЛИКОВА ПОД НОСОМ СГОРЕЛ МУЖЧИНА - какая связь между носом Гапликова и неудачно-покурившим бродягой?
26 марта 2018, 17:11 Горожанин
Отец
Хватит cpaть! Ты еще напиши, что возгорание произошло от горячего термоса - почему у вас во всех бедах виноваты Гапликов или Путин?!
..до слез жалко погибших деток.
Возгорание произошло оттого, что кому-то срочно нужна эта земля под строительство.
26 марта 2018, 17:35 Гапликов
Горожанин
Ну да... ведь придётся тратить деньги на тех у кого эти дети умерли......Хотя может в термосы их прах рассыплют да и всё.... Этож роисся. Жалко конечно...................... Но время идёт вперёд.... И снова кто-то сдохнет из-за того что жирные дядьки не досмотрели или не доплатили.......
Ну да... ведь придётся тратить деньги на тех у кого эти дети умерли......Хотя может в термосы их прах рассыплют да и всё.... Этож роисся.

- спасибо за совет, пойду покупать термосы!
26 марта 2018, 19:02 Сыктывкарка
Гапликов лучше бы у себя под носом смотрел,что творится. Козырьки падают,у самого в городе могла произойти трагедия ..... Жалко ему блин....... Вот ноги в руки и иди проверяй в нашем городе ТЦ
27 марта 2018, 00:30 Горожанин
Только при стечении обстоятельств гибнут дети ??? А сколько их на дорогах, даже в Сыктывкаре. ( в январе на перекрёстке Димитрова- Морозова.Что то не слышно разборов, или хорошая иномарка -это ИНДУЛЬГЕНЦИЯ.))Что то не слышно ни об одном разборе врачей и больниц в Сыктывкаре, где как минимум 4 стационара в которых ежегодно умирают дети. Прокуратура и/или След.Ком,--- где "дела " о гибели детей в больницах ???
27 марта 2018, 13:58 Грымза
Скорбим и соболезнуем родным и близким! Надеюсь,что найдут и накажут виновных,а не крайнего! Зачастую в погоне за прибылью,не стоит на первом месте безопасность! Печально,что на первом месте у нас жадность,халатность и безответственность!!!