Глава Коми Сергей Гапликов подарил двукратной призерке Олимпиады-2018 Юлии Белоруковой квартиру (фото)

Глава Коми Сергей Гапликов подарил двукратной призерке Олимпиады-2018 Юлии Белоруковой квартиру (фото)Официальный сайт Республики Коми

Квартира находится в Сыктывкаре

Вчера, 22 марта, Глава Коми Сергей Гапликов вручил олимпийской призерке 2018 года Юлии Белоруковой ключи от квартиры. Таким образом он поблагодарил лыжницу за великолепные результаты на Олимпиаде в Пхенчхане. О торжественной встрече сообщили на официальном сайте Республики Коми.

После того, как лыжница из Коми вернулась на Родину, с ней лично встретился Глава региона Сергей Гапликов. Губернатор вручил двукратной олимпийской призерке ключи от квартиры, которая находится в новостройке по улице Карла Маркса. Ее приобрели на внебюджетные деньги. Таким образом Глава Коми поблагодарил Юлию за отличные результаты и понадеялся, что лыжница свяжет свою дальнейшую карьеру с республикой:

- Добро пожаловать домой! Поздравляю с успешным выступлением на Олимпиаде в Южной Корее. Мы очень надеемся, что в дальнейшем вы свяжете свою жизнь с республикой, и решили сделать вам подарок - это ключи от квартиры в новом доме. Вы её заслужили. Правительство республики всячески будет поддерживать вас и всех, кто прославляет наш регион, - поблагодарил Юлию Сергей Гапликов.

Кроме того, лыжнице в ближайшее время выплатят денежную премию за спортивные достижения.

- Я безумно благодарна республике за поддержку! И, конечно, не собираюсь менять регион. Я здесь родилась, я люблю это место и связываю с ним своё будущее. В свою очередь я постараюсь выполнить всё, что от меня зависит, - пообещала Белорукова.

Также Глава Коми и олимпийская призерка обсудили предстоящий Чемпионат России по лыжному спорту, который пройдет в Сыктывкаре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости