В Коми собаки умерли в ужасных муках из-за яда на улицах (видео строго 16+)

В Коми собаки умерли в ужасных муках из-за яда на улицах (видео строго 16+)Скрин видео

Зоозащитники в панике от беспредела

В Удорском районе Республики Коми на охоту вышли догхантеры. По словам зоозащитников, неизвестные разбрасывают отраву, из-за которой собаки погибают в ужасных конвульсиях и мучениях. В социальной сети «ВКонтакте» жители  люди распространяют предупреждения, а с «Комсомольской правдой Коми» пообщалась Екатерина Казаку, которая рассказала об отравлениях собак.

В Республике Коми не первый год орудуют догхантеры, которые отравляют собак. Делают они это достаточно просто: разбрасывают отраву на улицах. Так, в Усогорске Удорского района региона погибли три собаки. По словам зоозащитников, неизвестные травят псов не первый месяц, но узнать, кто это, так и не получилось. А 21 марта на улице нашли четыре бездыханных тела животных:

- Погибла рыжеватая упитанная собака с ошейником возле типографии. В страшных мучениях умерла собачка по имени Ласка. Она была добрейшей на свете собакой! У меня опускаются руки! Я уже не знаю, что делать, - отчаялась Екатерина Казаку.

Неделей ранее, 13 марта, в Усогорске погибли еще три собаки, а два животных удалось спасти от мучительной смерти. Зоозащитники сделали экспертизу, согласно которой псов действительно отравляют изониазидом. Ввиду этого жители поселка написали заявления в полицию, но пока это никаких результатов не принесло.

...

  • 0

Популярное

Последние новости