В Сыктывкаре мужчина обчистил квартиру в обмен на шоколадку для мальчика

В Сыктывкаре мужчина обчистил квартиру в обмен на шоколадку для мальчикаunsplash.com

Ребенок пустил незнакомца в квартиру за сладкое

В Сыктывкаре ребенок пустил в квартиру незнакомца, который дал ему шоколадку. А мужчина обчистил жилище и вынес золотые украшения и деньги. Об этом инциденте сообщили в МВД по Республике Коми.

С самых малых лет родители наставляют своим детям не общаться с незнакомцами и ни в коем случае не пускать их домой. Однако в Сыктывкаре мальчик, похоже, ослушался свою маму. Так, в одну из квартир зашел мужчина. Он дал 7-летнему ребенку шоколадку, втерся ему в доверие и вынес из квартиры золотые украшения и деньги. Когда мама мальчика пришла домой, она обратилась в полицию с сообщением, что у нее пропал браслет, кольца, серьги, кулон и деньги. Общая сумма украденного составила около 67 тысяч рублей.

Мальчишка рассказал полицейским, что к ним домой приходил незнакомец с зеленым рюкзаком, который все и украл. Сотрудники правоохранительных органов нашли мужчину скоре после того, как его объявили в розыск. Вором оказался бывший заключенный 1972 года рождения, который приехал в столицу Коми. Попался он опять же на краже: охранники магазина поймали его на хищении продуктов. Первыми на место приехали сотрудники ГИБДД, они же и доставили мужчину в участок.

Незнакомец рассказал, что зашел в тот день зашел в подъезд и увидел приоткрытую дверь в квартиру. За ней был мальчик, которого было достаточно просто расположить к себе. После кражи мужчина продал все украшения случайным людям на улицах города, а вырученные деньги потратил.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба», а также составили административный протокол по статье «Мелкое хищение» ввиду попытки украсть продукты в магазине. Мужчину арестовали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости