Весна в Сыктывкаре еще не наступила: ожидаются морозы

Весна в Сыктывкаре еще не наступила: ожидаются морозыunsplash.com

Температура будет на 10 градусов ниже нормы

Завтра, 21 марта, в Сыктывкар придут аномальные для весны морозы, которые продержатся до конца недели. Температура будет ниже нормы на 10 градусов. Об этом сообщили синоптики Коми ЦГМС.

Уже с завтрашнего дня, 21 марта, в Сыктывкаре опять похолодает. Морозы будут длиться на протяжении всей недели. Особенно холодно будет по ночам: температура может опускаться ниже -20 градусов. Днем погода будет теплее, столбик термометра будет держаться в районе -10 градусов. Все-таки солнце греет уже достаточно ощутимо. 

Как рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак, метеорологическая весна в Сыктывкаре еще не наступила:

- Март для Сыктывкара - это зимний месяц. Те потепления, которые происходят сейчас, очень кратковременные. Метеорологическая весна в Сыктывкаре обычно приходит в первой декаде апреля.

Также Ольга Федоровна сказала, что морозы, которые придут в столицу Коми, довольно необычны для этого времени года. Отклонения от температурной нормы будут составлять примерно 10 градусов. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы ждете весну? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости