Проект «Переломный момент» принес весну детям, которые лежат в больнице

Проект «Переломный момент» принес весну детям, которые лежат в больницеФото Ирины Сенюковой

На каждой прикроватной тумбочке распустился букет цветов

6 марта отделение детской травматологии посетили сыктывкарские студенты. Они вместе с детьми сделали подарки для мам и подарили каждому ребенку маленький подарок из «Шкатулки мужества». Игрушки для шкатулки принесли в редакцию «Pro Города» неравнодушные сыктывкарцы в рамках проекта «Переломный момент».

В отделении травматологии восемь палат. В каждой — по шесть кроватей. И почти все они заняты. Маленьких пациентов привел сюда несчастный случай, история, которой вряд ли кто-то позавидует.

Дана играла на детской площадке в торговом центре. Там на нее случайно упал мальчик. Так мы попали в больницу. А сегодня МРТ показало, что у нее компрессионный перелом трех позвонков, - рассказала Наталья Максимова (фамилия изменена), мама девочки.

Дана Максимова с удовольствием приняла участие в мастер-классе

Дана будет лежать в больнице как минимум месяц. А сейчас важно поддержать боевой дух маленьких, но очень смелых пациентов. Поэтому праздник, который устроили детям сыктывкарские студенты в рамках проекта «Переломный момент», пришелся очень кстати.

Этому маленькому пациенту досталось больше всего внимания

6 марта, накануне праздника 8 Марта, дети под руководством четырех девушек из штаба студотрядов сделали букет для любимых мам и бабушек. Что интересно, в процесс с удовольствием вовлекались все: парни и девчонки, малыши и подростки.

Прокушев Данил подарит букет маме

В итоге больница преобразилась: на каждой прикроватной тумбочке распустился букет цветов! А дети в награду за труды и мужество получили в подарок игрушки, украшения и сувениры.

Катя Абрамова в короне, подаренной сыктывкарцами

Редакция «Pro Город» и фонд «Сила Добра»  благодарят всех сыктывкарцев, которые принимают участие в проекте «Переломный момент». С вашей помощью дети, которые оказались в травматологическом отделении, легче переносят болезненные процедуры.

Также благодарим студентов из штаба студотрадов «СыСОла»: Светлану Сметанину, Елену Коконову, Вику Осипову и Ольгу Макарову. Ребята превратили обычный вечер в больнице в праздник! 

 

 

Напомним, «Шкатулка мужества» - акция, которая проводится в рамках проекта «Переломный момент». Проект курирует газета «Pro Город» и благотворительный фонд «Сила Добра». К сожалению, травматологическое отделение Республиканской детской клинической больницы не пустует - дети туда поступают постоянно. Поэтому шкатулку нужно наполнять постоянно.

Хотите помочь?

Наполните «Шкатулку мужества».  Для этого принесите НОВУЮ игрушку в редакцию «Pro Города» (ОБЯЗАТЕЛЬНО В РЕДАКЦИЮ! не в больницу) по адресу: ул. Первомайская, 70Б, оф. 421.

Также можно пожертвовать на счет: 

  • Через Сбербанк: Р/с 40703810028000008645, к/с 30101810400000000640, БИК 048702640.
  • Через ВТБ 24: р/с 40703810810040009449, к/с 30101810300000000811, БИК 044030811.

Важно в назначении платежа указать: благотворительный взнос для проекта «Переломный момент».

На сайте фонд-силадобра.рф в разделе «Если вы хотите помочь» указаны все варианты оказания помощи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости