Сборная Сыктывкара появится в телеверсии известной интеллектуальной игры

Сборная Сыктывкара появится в телеверсии известной интеллектуальной игрыФото: "ВКонтакте"

За наших интеллектуалов можно будет поболеть уже в эти выходные

Сборная Сыктывкара появится в телевизионной версии «Брейн-ринга» - популярной во всем мире интеллектуальной игры. Поболеть за эрудитов можно будет уже 10 марта. Об этом сообщает Комиинформ.

Команде интеллектуалов из столицы Коми выпала честь принять участие в премьерных играх популярного шоу «Брейн-ринг». Передачу снова будут транслировать по телевидению после более чем четырехлетнего перерыва - последний на данный момент выпуск выходил на экраны в конце 2013-го.

Премьера состоится уже в эту субботу, 3 марта. Сборная Сыктывкара включится в интеллектуальное состязание уже начиная со второго выпуска, который должен выйти 10-го числа. Конкуренцию нашим землякам составят эрудиты из 19 городов от Калининграда до Владивостока. Принимающую сторону представляет сборная Инновационного центра «Сколково». Главный призом станет Кубок России.

С учетом запасного игрока в сборной из Коми семь человек. Команда подобралась разношерстная: здесь и известный в Сыктывкаре историк Алексей Рогачев, и братья-интеллектуалы Константин и Виктор Бобровы, и человек-энциклопедия Иван Суманеев, и будущий специалист в области медицины и биологии, студентка Алена Федяева.

- Задания в основном нетрудные, на проверку ширины кругозора. Специалисты узкого профиля среди игроков «Брейн-ринга» - редкость. В этой игре солидный багаж знаний в какой-то одной области будет скорее мешать, чем помогать. А неплохим залогом победы могут стать нешаблонное, ассоциативное мышление, хорошая реакция и умение работать в команде, - считает Алексей Рогачев.

А какие интеллектуальные игры нравятся вам? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости