Историк Михаил Рогачев об отставке правительства Коми: «Кардинальных перестановок скорее всего не будет»

Он считает, что увольнение председателя Правительства Коми не связано с делом Гайзера

Правительство Республики Коми отправлено в отставку в связи с освобождением от должности его председателя Владимира Тукмакова. Председатель правления общественного фонда «Покаяние», историк Михаил Борисович Рогачев рассказал порталу ProGorod11.ru, что может ждать республику дальше

- Мне представляется, что увольнение председателя Правительства Коми не связано с делом Гайзера. В данном случае, речь идет о проступке Тукмакова, который повлек за собой утрату доверия. Это логично, за такое надо отстранять, и это должно оздоровить обстановку во властных структурах Коми. Сложно сказать, что будет дальше. Полагаю, что отставка Правительства произошла чисто техническая. Она не связана с плохой работой кабинета министров, оценку деятельности которой должно давать руководство республики. У и.о. Главы достаточно механизмов, чтобы менять министров без подобного форм-мажора, поэтому кардинальных перестановок в Правительстве скорее всего не будет, - отметил Михаил Борисович.

А что ждет Коми по вашему мнению? Напишите в комментариях к статье!

Напомним, Распоряжение об отставке в связи с утратой доверия подписал и.о.главы Коми Сергей Гапликов в четверг, 10 марта. В документе говорится, что Тукмаков отстраняется от должности в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 131 федерального закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции». Как сообщает региональная прокуратура, в ходе проверки в отношении Тукмакова выяснилось, что тот получал противозаконные вознаграждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости