Военный аэродром в Коми готов вести боевые действия

Военный аэродром в Коми готов вести боевые действияhttps://pixabay.com

Он поможет защитить границы России

Воркутинский военный аэродром готов к боевому применению. Федеральное агентство специального строительства начало его обновление в 2014 году. Об этом сообщает информационное агентство «Regnum».

Военный аэродром Воркуты готов к работе в условиях военных действий. База, расположенная на севере Республики Коми, должна обеспечить безопасность северных рубежей России от захватчиков:

- С 2013 года в условиях Крайнего Севера возведено 545 объектов общей площадью более 710 тысяч квадратных метров. Такое масштабное строительство в арктических широтах не осуществляла ни одна страна мира, - заявил Сергей Шойгу на коллегии Министерства обороны РФ.

Кроме того, Спецстрой России завершил или заканчивает работы по строительству и обновлению военных аэродромов в Чукотском АО, Красноярском крае, Архангельской области, Мурманской области, на острове Котельном, в Якутии и в других северных землях. Эти объекты строятся из-за военного усиления США и НАТО.

Между тем, 1 марта президент России Владимир Путин в своем обращении к Федеральному собранию продемонстрировал новые виды отечественного вооружения, например, ядерные ракеты. После этого он призвал мировое сообщество «прислушаться к России».

Как вы считаете, в ближайшие годы возможен крупный военный конфликт? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости