77-летняя жительница Коми несколько раз за день отдала деньги мошенникам

77-летняя жительница Коми несколько раз за день отдала деньги мошенникамОлега Канева

Пенсионеры в Коми продолжают доверчиво отдавать свои деньги

Жительница Печоры несколько раз в течение дня отдала мошенникам деньги для помощи своему племяннику. Преступники внаглую приходили к 77-летней женщине, воспользовавшись тем, что она плохо видит и слышит. Об этом сообщают в МВД по Коми.

Пенсионерка из Печоры стала жертвой дерзкой группы мошенников. Пожилой женщине на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился другом ее племянника Сергея. Он сказал, что родственнику срочно нужны деньги. 77-летняя женщина без долгих раздумий сразу же перевела нужную сумму на счет. Вскоре телефон зазвонил снова с аналогичным сообщением. И потерпевшая снова с легкостью отправила деньги «племяннику». В итоге пенсионерка дважды перевела 5 тысяч рублей и еще 4000 она отдала курьеру, который открыто подъехал за наличными.

На руку мошенникам сыграло то, что женщина плохо слышит и видит. Поэтому лишних вопросов она не задавала, а племяннику не позвонила. Полицейские проводят следственно-оперативные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости