Хоккеистки из Коми Ганеева и Кадирова в составе российской сборной проиграли первый матч Олимпиады 2018Скрин трансляции

Против них вышла сборная Канады

Сегодня, 11 февраля, на Зимних Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане на лед вышли хоккеистки из Коми Лиана Ганеева и Фануза Кадирова в составе российской сборной. Против них вышла команда из Канады. Наша сборная проиграла матч с большим отрывом.

Во второй день Олимпиады 2018 года в Пхенчхане, 11 февраля, дебютировали хоккеистки из Коми: защитник Лиана Ганеева и нападающий Фануза Кадирова. Сегодня российская сборная, в составе которой вышли спортсменки республики, играла с командой Канады. Лиана Ганеева вышла в первой паре защитников, а Лиана Кадирова - в третьей тройке нападающих. Не обошлось и без казусов: Лиана удерживала соперницу руками во время игры, за что ее удалили на две минуты буквально за несколько секунд до окончания второго периода игры.

Первый период прошел для россиянок без шайб, во втором периоде канадки забросили три шайбы, в третьем - еще две. Таким образом российская сборная проиграла Канаде со счетом 0:5.

В следующий раз хоккеистки встретятся с командой США 13 февраля.