Житель Коми, который ради лайков в соцсети убил медведицу с детенышем, пойдет под суд

Житель Коми, который ради лайков в соцсети убил медведицу с детенышем, пойдет под судunsplash.com

Мужчине выдвинули обвинение за браконьерство

Заместитель прокурора по Удорскому району Республики Коми утвердил обвинение в отношении 32-летнего мужчины, который ради фотосессии убил медведицу и ее детеныша. Браконьер уже заплатил штраф в размере 240 тысяч рублей. Теперь уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу, о чем сообщает Прокуратура Республики Коми.

Стало известно, что 32-летний житель Усогорска Удорского района Республики Коми пойдет под суд за то, что ради лайков в социальной сети «ВКонтакте» убил медведицу и медвежонка на территории Междуреченского лесничества. У мужчины не было документов на отстрел зверей, что установили в ходе проверки. А снимки, на которых браконьер позировал с отрубленными головами животных, а также фото печени и сердца самки медведя, стали основанием для прокурорской проверки и непосредственными уликами.

На мужчину завели уголовное дело по статье «Незаконная охота с причинением крупного ущерба». Заместитель прокурора по Удорскому району утвердил обвинение, теперь дело передали мировому судье Удорского судебного участка. А ущерб в размере 240 тысяч рублей браконьер уже выплатил в полном размере.

Напомним, житель Усогорска застрелил медведицу и ее детеныша в сентябре 2017 года, о чем вышел сюжет на телеканале «РЕН ТВ». Мужчина выложил фотографии с трофеями в соцсети, а тела животных бросил в лесу. Сначала браконьер придерживался версии, будто дикие звери напали на него. Но вскоре отказался от этой версии и признался, что убил медведей для фото: больше ни для каких целей животные ему нужны не были.

...

  • 0

Популярное

Последние новости