Ради лайков в соцсети мужчина из Коми жестоко убил медведицу с детенышем (видео)

Ради лайков в соцсети мужчина из Коми жестоко убил медведицу с детенышем (видео)Скрин из видео

Трупы зверей больше ни для чего не предназначались

В Удорском районе Коми мужчина просто так убил медвежонка и маму-медведицу. Сделал он это лишь для того, чтобы сфотографироваться на их фоне и выложить в соцсети. О незаконном убийстве косолапых рассказали на федеральном канале «РЕН ТВ».

Пока одни жители Республики Коми не знают, как спастись от волков, и предлагают их отстрел, житель Удорского района решил просто так застрелить безобидных медвежонка и его маму-медведицу. Мужчина услышал, как его собаки лают на маленького косолапого, вскоре появилась и самка. Тогда он решил убить животных. Однако никакого умысла в этом не было: житель Коми сделал это только для фотографий. Мужчина устроил целую фотосессию на фоне трофеев, а тела зверей бросил в лесу. После он выложил снимки в социальной сети, что и стало поводом для проверки.

Как оказалось, у жителя Удорского района не было документов на отстрел. Сначала он пытался оправдаться, мол, звери сами напали на него. Но вскоре мужчина отказался от этой версии и рассказал правду. Главными уликами стали туши медведей, которые он бросил в лесу. На жителя Коми завели уголовное дело за браконьерство, а ущерб незаконной охоты оценили в 240 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости