В Сыктывкаре приютские кошки устроили шоу, чтобы найти для себя хозяев (фото)

В Сыктывкаре приютские кошки устроили шоу, чтобы найти для себя хозяев (фото)Лада Поздеева

Один из жителей столицы взял приемыша к себе домой

В субботу, 3 февраля в одной из фотостудий Сыктывкара прошла выставка животных приюта «Кошки за окошком». Жители столицы с радостью посетили это мероприятие, но взять к себе домой питомца решился только один человек. На этом событии побывала журналист портала PG11.ru.

3 февраля волонтеры принесли животных приюта «Кошки за окошком»  в одну из фотостудий, чтобы показать их сыктывкарцам. На этом мероприятии горожане могли оказать посильную помощь кошкам. Многие сыктывкарцы фотографировались и играли с питомцами приюта. И кошки тоже вовсю резвились, пытались понравиться будущим хозяевам. 

- По мере возможности помогаю приюту. У меня там есть любимый кот, - поделилась Ольга Рочева, волонтер приюта.

- Ой, грустно, что эти кошки без хозяев. Ведь они ласковые, чистые, не будут плодить беспризорников, - отметил гость мероприятия, артист Евгений Гаврилов.

Я в первый раз на такой выставке. Мне о ней одноклассница рассказала. Захотелось взять к себе отсюда какое-нибудь животное, но у меня дома уже живет одна кошка. Я ей меняю горшок, кормлю, глажу ее, она сама гуляет по коридору. Мне и кошки, и собаки одинаково нравятся, - поделился Захар Трошев, гость мероприятия.

- В таких акциях участвую в первый раз. С питомцами приюта я только сейчас познакомился. И дома у меня живут два кота - Бася и Кося. Оба - дворовые. Зимой они сидят дома, а летом живут на даче. Два раза в неделю жена покупает им мясо, - рассказал о собственных животных народный артист Республики Коми Александр Балашов.

Я решил сегодня забрать к себе домой эту черную кошку, потому что у нас уже есть кот такого же цвета. Его зовут Одиссей. А эта кошку назову Пенелопа. Мы берем ее в качестве невесты. Сюда пришли чисто спонтанно и, к счастью, нашли Пенелопу, - рассказал Владимир Черкас.

Мне Ольга Егоровна (директор приюта) написала по интернету об этой выставке и я решила прийти. Я думаю, надо проводить больше подобных акций. Люди обращают на них внимание. Также мы с артистами театра оперы и балета планируем  провести концерт в поддержку приюта. У меня тоже живет дома кот-подкидыш - Баксик. Он как член семьи для меня, -  сообщила порталу PG11.ru солистка театра оперы и балета Алена Лодыгина.

Я на подобном мероприятии в первый раз. И у меня дома тоже живет кот - британец. Моя жизнь без него была бы скучна. Если я уезжаю, то беру его с собой. В целом кошки меня успокаивают, - рассказала солистка театра оперы и балета Галина Петрова.

- Мы работаем с 2012 года. Находимся на Гаражной. Адрес даем только по телефону, потому что иначе кошек к нам подбрасывают. Мы отдаем питомцев бесплатно - у нас все животные стерильные, старше двух месяцев. Взять кошку может только взрослый человек. Если в семье есть ребенок меньше года, то мы не рекомендуем брать питомцев. У нас в приюте бывают и породистые коты: сфинксы, персы. Я, конечно, всех наших питомцев люблю и жалею. В целом мы ощущаем помощь и поддержку от сыктывкарцев - у нас есть активные волонтеры,  - рассказала руководитель приюта «Кошки за окошком» Ирина Гуримская.

Руководитель приюта также отметила, что чиновники не помогают кошкам-сиротам. Поэтому очень важна поддержка самих сыктывкарцев. Если вы хотите внести посильный вклад в поддержку приюта, то можете перечислисть свое пожертвование по следующим реквизитам:


1. Расчетный счет № 407 038 105 280 000 001 56 в "Сбербанк" (ПАО)
Получатель платежа: Местная общественная организация г. Сыктывкара "Зоозащитный центр "Кошки за окошком"
ОГРН 1161101059240
ИНН / КПП 1101154619 / 110101001
ОКПО 05414982
Кор.счет 301 018 104 000 000 006 40
БИК 048 702 640
Назначение платежа: На уставные цели

2. Карта-копилка приюта 5469 2800 1153 1515 (Сбербанк). 

3. Голодный телефон +7909 120 80 08 (Билайн), можно пополнить с любого платежного устройства или банкомата.

Адрес приюта вы можете узнать по телефону 729-129

Почему из приюта не активно берут кошек? Ответьте в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости