Аэропорт Екатеринбурга запустил рейсы в Коми на самолетах CRJ-200

Аэропорт Екатеринбурга запустил рейсы в Коми на самолетах CRJ-200Фото из архива "Pro Города"

Они будут ходить дважды в неделю

Екатеринбургский аэропорт Кольцово запустил новый маршрут, который свяжет Южный Урал с Республикой Коми. Канадские самолеты CRJ-200 будут летать из столицы Свердловской области в Сыктывкар и обратно дважды в неделю. Об этом сообщают Известия со ссылкой на пресс-службу аэропорта Кольцово.

Руководство международного аэропорта Екатеринбурга Кольцово взяло курс на дальнейшее развитие межрегиональной маршрутной сети. Недавно стартовали продажи билетов на рейсы сразу по четырем новым направлениям, которые свяжут Свердловскую область с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами, Татарстаном и Республикой Коми. Маршруты, которые уже давно были в планах аэропорта, удалось запустить благодаря государственной программе субсидирования перевозок регионального сообщения.

Курсировать по новым маршрутам будут самолеты CRJ-200 канадского производства. Воздушные суда этой модели способны взять на борт до 50 пассажиров.

Как уже известно, жители ЯНАО смогут отправляться в Екатеринбург не только из Ноябрьска, но и из Надыма. Более того, в 44-тысячный Надым самолеты из столицы Свердловской области будут летать трижды в неделю, тогда как в самый крупный город региона Ноябрьск - только дважды. Сразу в двух аэропортах своего региона будут принимать канадских стальных птиц и жители Югры. Однако вылеты в Белоярский и Нижневартовск будут осуществляться всего один раз в неделю. Что же касается Сыктывкара и татарстанского Нижнекамска, то в этих городах самолеты из Екатеринбурга будут приземляться дважды в неделю.

А вы знаете, что можно посмотреть в Екатеринбурге? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости