Стала известна личность молодой лыжницы, которая с тренером попала в смертельное ДТП в Коми

Стала известна личность молодой лыжницы, которая с тренером попала в смертельное ДТП в КомиФото УГИБДД МВД по Коми

Ей оказалась ведущая спортсменка сборной республики

Лыжница, которая пострадала в ДТП на трассе в Коми, оказалась ведущим спортсменом сборной Республики Коми по лыжным гонкам. Сейчас она находится в больнице, но ее жизни ничего не угрожает. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Коми.

17-летняя лыжница, которая 24 января попала в аварию вместе с тренером, оказалась кандидатом в мастера спорта по лыжным гонкам. Она является ведущим спортсменом юношеской сборной Республики Коми по лыжам. Девушка вместе с тренером направлялась на тренировочные сборы. Сейчас она находится в больнице поселка Шудаяг. Спортсменка «отделалась» сотрясением мозга, переломов у нее нет. По словам врачей, девушка будет находиться на стационарном лечении как минимум три дня.

Напомним, 24 января на трассе в Коми произошло ДТП. В нем погиб выдающийся тренер Республики Коми Константин Губин. Ему было всего 48 лет.

Уже со школьной скамьи мужчина занимался лыжами. Он становился победителем республиканских и районных соревнований. В 1990 году Константин Губин получил разряд мастера спорта по лыжным гонкам. Помимо лыж, спортсмен занимался футболом. По этому виду спорта у него есть 1 взрослый разряд.

С 1990 года Константин Губин занялся развитием спорта в родном Троицко-Печорском районе. Его футбольная команда «Юность» является абсолютным чемпионом районных соревнований. Помимо «Юности», его подопечные играют за сборные команды Республики Коми. Тренер подготовил десятки спортсменов, которые получили 1 разряд по футболу. 

После футбола Константин Губин занялся лыжным спортом в Троицко-Печорском районе. С 2011 года девять его воспитанников получили первый разряд. Они становились победителями и призерами первенств и чемпионатов Республики Коми по лыжным гонкам. А одна из его подопечных получила разряд кандидата в мастера спорта. Она и пострадала с тренером в аварии.

Константин Губин заочно обучался в УГТУ по направлению «Физическая культура и спорт». Но даже без профессионального образования он пользовался авторитетом среди спортсменов. Тренер внедрял свои собственные методы для тренировок. 

У мужчины осталась жена и двое детей.

Редакция портала PG11.ru приносит соболезнования родным и близким погибшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости