В Сыктывкарском суде фигуранты «дела Гайзера» дадут показания по делу Шабаршиной

В Сыктывкарском суде фигуранты «дела Гайзера» дадут показания по делу ШабаршинойФото из открытых источников

Но лично присутствовать там они не будут

В Сыктывкаре на суде над Еленой Шабаршиной допросят троих фигурантов «дела Гайзера». Они будут давать показания по видеосвязи, находясь в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Сыктывкарского городского суда.

На одном из ближайших заседаний по уголовному делу экс-председателя региональной Избирательной комиссии Елены Шабаршиной в Сыктывкарском городском суде обвинение намерено допросить в качестве свидетелей троих фигурантов «дела Гайзера». Свои показания должны дать бывший губернатор Коми Владимир Торлопов, Алексей Чернов, который до обвинения занимал должность заместителя главы республики, а также Константин Ромаданов, в прошлом - зампред регионального правительства.

Несмотря на то, что сама Шабаршина ходатайствовала о том, чтобы фигуранты «дела Гайзера» присутствовали на суде лично, конвоировать в Сыктывкар их все-таки не будут. Планируется, что все трое свидетелей дадут показания по видеосвязи.

Кстати, бывшие высокопоставленные чиновники Коми не единственные, кого намерен в ближайшее время вызвать на допрос Сыктывкарский городской суд. Ожидается, что показания дадут также экс-председатель республиканской Контрольно-счетной палаты Коми Михаил Евдокимов, которому следствие вменило получение взятки от Ромаданова, и политтехнолог Ильяс Ермолаев.

Как вы думаете, что хотят узнать от свидетелей? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости