Жительница Коми спасла мальчика, который на озере провалился под лед

Жительница Коми спасла мальчика, который на озере провалился под ледгазета "Заря"

Женщину наградили медалью МЧС России

Жительница поселка Троицко-Печорск Наталья Логинова получила медаль «За спасение погибающих на водах». Награды женщина удостоилась за благородный поступок, который совершила в сентябре 2016 года. Тогда Наталья вытащила из воды тонущего мальчика, сообщает газета «Заря» от 13 января 2018 года.

На прошлой неделе жительнице Троицко-Печорска Наталье Логиновой вручили медаль «За спасение погибающих на водах» от МЧС России. Смелый поступок Наталья совершила больше года назад, и сейчас награда нашла героя.

Это произошло 27 сентября 2016 года. В тот день Наталья Логинова, проходя мимо озера квартала Южный, заметила в воде ребенка. Мальчик упал в озеро и оказался подо льдом. Он не мог выбраться. Ни минуты не сомневаясь, женщина кинулась ломать лед и вытаскивать мальчика. Неравнодушие Натальи спасло жизнь ребенка.

Кстати, это не первый случай, когда неогороженное озеро чуть не стало местом трагедии. Жители поселка много раз обращались к местной администрации с просьбой сделать территорию возле озера более безопасной. Дело в том, что недалеко есть детская площадка, школа и горка. А значит дети здесь находятся постоянно и каждый из них может упасть в воду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости