В мэрии Сыктывкара назвали места, где можно будет искупаться на Крещение

В мэрии Сыктывкара назвали места, где можно будет искупаться на КрещениеФото Администрации МО ГО "Сыктывкар"

Всего их будет четыре

Мэрия столицы Коми опубликовала полный список официальных мест на территории города, где можно будет искупаться в проруби на Крещение. Как и в прежние годы, для верующих подготовят четыре специально оборудованные купели. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

На следующей неделе, 18 и 19 января, православные христиане Сыктывкара будут отмечать Крещение Господне. В нашей стране этот праздник неразрывно связан с купанием в проруби. Окунуться в ледяную воду можно много где, но привыкшие к комфорту сыктывкарцы предпочитают делать это в специально оборудованных местах, под пристальным надзором спасателей. Где же появятся такие места в этом году? Об этом рассказали в городской администрации.

По информации, предоставленной мэрией, в этом году для верующих сыктывкарцев и тех, кто просто хочет испытать себя на прочность, подготовят четыре купели:

  • на Сысоле, недалеко от Кировского парка, слева от понтонной переправы, ведущей в Заречье;
  • на Сысоле, у Краснозатонского моста;
  • на Вычегде, в местечке Нижний Чов;
  • на Вычегде, в районе лодочной станции в Эжве.

В местах проведения Крещенских купаний организаторы обещают заблаговременно расчистить подъездные пути и места для стоянок автомобилей, установить ограждения и кабинки для переодевания. Безопасность горожан и гостей столицы Коми у купелей будут обеспечивать наряды полиции, а также бригады спасателей и медиков. После купания можно будет совершенно бесплатно согреться бесплатным чаем, который всем желающим будут раздавать на полевых кухнях.

А вы когда-нибудь купались в проруби? Делитесь опытом в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости