Стало известно, где в Сыктывкаре можно будет окунуться на Крещение

Стало известно, где в Сыктывкаре можно будет окунуться на КрещениеФото из архива "Pro Города"

Все будет, как и в предыдущие годы

Стало известно, где в этом году будут проходить крещенские купания в Эжвинском районе Сыктывкара. Как и раньше, купель появится на территории Лодочной станции. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар».

Уже на следующей неделе, 18 и 19 января, православные христиане столицы Коми будут отмечать праздник Крещения Господня. Многие из них уже думают, где бы в эти дни найти прорубь, чтобы искупаться. Один из вариантов традиционно предлагает администрация Эжвы, которая приглашает всех желающих окунуться в воды Вычегды в специально оборудованной купели. Как и раньше, располагаться она будет на территории Лодочной станции.

Освящение воды состоится в 15.00 18 января. После совершения этого обязательного ритуала окунуться в прорубь совершенно бесплатно смогут все желающие. Но придется поторопиться - купания продлятся только до 20.00 следующего дня, 19 января.

Администрация Эжвы обещает позаботиться о комфорте верующих: для их удобства у купели установят палатки для переодевания, также будет организована продажа горячего чая и выпечки. Само собой, у места купания будут дежурить спасатели и медики.

А вы когда-нибудь купались в проруби? Делитесь опытом в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости