Зампредседателя Правительства Коми Наталья Михальченкова подвела итоги 2017 года

Зампредседателя Правительства Коми Наталья Михальченкова подвела итоги 2017 годаМихаила Воловецкого

Она рассказала об этом во время праздника в этнопарке

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова подвела итоги 2017 года. Она отметила, что в прошедшем году в регионе было реализовано много волонтерских программ. Об этом она сообщила в Финно-угорском этнопарке агентству БНК.

Сегодня, 7 января, в Финно-угорском этнопарке  подошла к концу республиканская акция «Добрый Новый год». Участие в празднике приняла и министр образования Коми Наталья Михальченкова. От имени правительства она приветствовала гостей праздника «ЛымЛун». Кроме игр с детьми, заместитель Председателя Правительства Республики Коми нашла время на общение с прессой. Во время разговора она отметила, что за последний год в регионе активизировалось движение волонтеров:

- В 2017 году в республике реализовано множество добровольческих инициатив. Коми, как пилотный регион вошла в программу апробации стандарта добровольчества. Сегодня для многих волонтерство - это стиль жизни и образ действий. В 2017 году в республике был образован региональный добровольческий центр. Сегодня он призван оказывать поддержку и развивать все направления волонтерства и добровольчества. Это не только акции и мероприятия, но и развитие конкретных видов волонтерства — социального, спортивного, «серебряного».

Также Наталья Михальченкова отметила, что с помощью добровольцев успешно развивается событийный туризм.

А вы заметили активность волонтеров в 2017 году? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости