В Коми нашли череп светловолосой молодой женщины

В Коми нашли череп светловолосой молодой женщиныunsplash.com

Мужчина оказался на скамье подсудимых

В ноябре 2016 года жители Усть-Выми нашли череп человека. Эксперты установили, что останки принадлежат светловолосой женщине. Как оказалось позже, ее убил сожитель-пенсионер. Об этом сообщает ИА «Комиинформ» со ссылкой на Прокуратуру Усть-Выми.

Человеческие останки в Усть-Выми нашли местные жители еще в далеком ноябре 2016 года. Череп, который исследовали эксперты, предположительно, принадлежал светло-русой женщине. Ее возраст колеблется от 20 до 40 лет, волосы достигали длины примерно 7-10 сантиметров. По факту находки провели проверку. Позже оказалось, что женщину убил во время конфликта ее сожитель-пенсионер из Емвы. Чтобы скрыть улики после убийства, он отвез останки в Усть-Вымь и избавился от него.

Усть-Вымская прокуратура сообщила, что по этому факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство». На скамье подсудимых пенсионер-убийца оказался только лишь спустя год после находки черепа - 20 ноября 2017 года. Сейчас мужчина задержан и заключен под стражу. Личность женщины установили, теперь специалисты ищут другие останки ее тела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости