Известная сыктывкарская пиццерия устроила новогодний пир для крыс в центре города

Известная сыктывкарская пиццерия устроила новогодний пир для крыс в центре городаЭрнеста Мезака

Война юриста и компании длится не первый год

В центре Сыктывкара возле ресторана «Додо Пицца» на улице Первомайской образовалась свалка из использованных коробок и несъеденных продуктов. Правозащитник Эрнест Мезак обратил внимание, что «новогодний стол для крыс» компания организовала прямо перед детским садом. Фотографии и видео он опубликовал на своей странице в социальной сети.

29 декабря известный сыктывкарский правозащитник Эрнест Мезак написал в интернете обращение к голодным крысам и мышам столицы Коми. Члена правления правозащитной комиссии «Мемориал» возмутило, что возле ресторана «Додо Пицца» на улице Первомайской, 85 возникла большая свалка из несъеденных объедков. При этом в десяти метрах от мусорки находится детский сад. Правозащитник снял видео, в котором он подходит к менеджеру пиццерии и просит его посмотреть на гору отходов. Но сотрудник отказывается из-за большого количества заказов. Это уже не первый случай, когда Эрнест Мезак вступает в конфронтацию с компанией. Раньше он добивался временного закрытия «Додо Пицца и Кофе» на кольце из-за отсутствия туалета, а еще раньше судился из-за ресторана на улице Петрозаводской, так как внутрь было невозможно попасть инвалиду на коляске.

Бывший сотрудник колл-центра «Додо Пицца» рассказал порталу PG11.ru, что аналогичные жалобы на горы мусора возле пиццерий поступали к ним и раньше. Например, жительница Орбиты присылала фотографии, на которых крысы пировали в горе коробок возле пиццерии на Петрозаводской. Как правило, после жалобы весь мусор убирался до появления нового сообщения. Руководство компании всегда объясняло, что вина, в первую очередь, лежит на коммунальных службах.

Как вы считаете, почему Эрнест Мезак продолжает конфликтовать с сыктывкарской франшизой? Поделитесь мнением в комментариях

Фото Эрнеста Мезака в vk.com

...

  • 0

Популярное

Последние новости