В одном из роддомов Коми рожениц кормили подозрительным мясом

В одном из роддомов Коми рожениц кормили подозрительным мясомФото из архива "Pro Города"

На него не было документов

В Воркутинском родильном доме пациенток кормили мясом и печенью неизвестного происхождения. Потенциально опасную продукцию изъяли и уничтожили. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Коми.

На днях на официальном сайте Россельхознадзора Коми появился отчет об итогах проверки, проведенной в Воркутинском родильном доме. Из него следует, что рожениц заполярного города кормили потенциально опасным мясом.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проверка в медучреждении была плановой. Поначалу придраться сотрудникам Управления было не к чему. Нарушений фитосанитарного законодательства в роддоме специалисты не выявили. Правила хранения продуктов на кухне столовой роддома были соблюдены. Продукции с истекшим сроком годности проверяющие также не нашли.

Однако когда дошло до бюрократических формальностей, случился казус. Документы на содержимое холодильников, подлежащее государственному карантинному фитосанитарному контролю, были в полном порядке. А вот сопроводительных бумаг на продукцию, подконтрольную госветнадзору, руководство учреждения найти не смогло. В итоге 50 килограммов курятины, 17 килограммов говяжьей печени, 25 килограммов свинины и 40 килограммов телятины сотрудникам Россельхознадзора пришлось изъять. На юридическое и должностное лица проверяющие составили административные протоколы.

Вызывают ли у вас доверие роддомы республики Коми? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости