В Коми годовалый ребенок остался один, запертый в машине матери

В Коми годовалый ребенок остался один, запертый в машине материФото из открытых источников

Его спасли в считанные минуты

23 декабря в Ухте спасатели вызволяли из запертой машины годовалого ребенка. В ловушке малыш оказался, заблокировав дверь авто изнутри. Об этом сообщают в ГКУ «СПАС-Коми» Комитета ГО и ЧС.

В минувшую субботу, 23 декабря, в одном из дворов Ухты произошел трагикомичный случай: годовалый ребенок, играя с ключами от машины, по недосмотру матери запер себя в авто. Женщине пришлось вызывать спасателей.

Как рассказали в Ухтинском аварийно-спасательном отряде «СПАС-Коми», злоключения молодой мамы начались еще днем, около 12 часов. Тогда женщина и ее годовалый сын находились в припаркованном автомобиле Chevrolet Cruze. В определенный момент матери понадобилось ненадолго отойти по какому-то делу. Чтобы малыш не скучал в ее отсутствие, женщина дала ему вместо погремушки брелок с ключами от машины, после чего вышла из авто, захлопнув дверь.

Однако ребенок оказался более любознательным, чем предполагала мать. Он нажал кнопку, отвечающую за блокировку дверных замков, и тем самым запер себя в салоне иномарки.

К счастью, мама малыша в этот момент находилась неподалеку. Услышав характерный звук срабатывания блокировки, она поспешила вернуться и с ужасом увидела, что сын остался наедине с приборной панелью автомобиля.

Справедливости ради заметим, что обеспокоенная женщина не поддалась панике и тут же стала искать способы вскрыть машину без вреда для ребенка. Первым делом она позвонила в фирму, предлагающую услуги по вскрытию замков машин. Однако приехавший по вызову специалист оказался бессилен. Тогда молодая мать решила обратиться за помощью к спасателям.

Узнав о ситуации, в которую попала отчаявшаяся мать, сотрудники «СПАС-Коми» незамедлительно выехали по нужному адресу. На месте спасатели аккуратно сняли уплотнители с окна задней двери «Шевроле», после чего вынули стекло и открыли дверь. На все про все у них ушло около полутора минут.

А вы когда-нибудь оказывались в подобной ситуации? Делитесь горьким опытом в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости