В Коми у службы защиты животных дотла сгорела жизненно необходимая «Газель» (фото)

В Коми у службы защиты животных дотла сгорела жизненно необходимая «Газель» (фото)Фото из соцсети "ВКонтакте"

Работники организации подозревают, что это был поджог

На прошлой неделе у службы защиты животных в Усинске дотла сгорела служебная «Газель». На ней работники организации проводили отлов кошек и собак, возили необходимую животным воду. Стоит отметить, что на автомобиле были надписи оппозиционного характера, поэтому рководитель службы предполагает поджог. О чем он и написал в социальной сети «ВКонтакте».

В Усинске не первый год существует служба защиты животных «Белый свет», которая помогает бездомным питомцам и проводит их отлов. Но не все жители Коми разделяют их мнение, а потому всячески препятствуют деятельности организации. Посему сгоревшая на прошлой неделе служебная «Газель» стала причиной подозрения очередной угрозы:

- Все это случилось буквально за 13 минут нашего отсутствия (проводили эксперимент). В машине не было никаких проблем с проводкой. Кроме того, горение началось не с аккумулятора или генератора, как это обычно бывает в случаях возгорания проводки. Да и работала она на дизельном топливе. Из-за чего произошло возгорание непонятно. Версия поджога для меня кажется очень даже реалистичной, для того были предпосылки. Возможно кому-то не понравились надписи на тенте, сообщил руководитель «Белого света» Александр Богатырев.

И действительно, надписи на «Газели» считаются оппозиционными: «Время выбирать. Навальный 20!8».

Однако автомобиль очень нужен службе. Он в буквальном смысле жизненно необходим: благодаря ему животные получали помощь:

- Без грузовой машины нам теперь не только сложней будет отлавливать животных. Самая главная проблема: на ней мы доставляли воду каждые пять дней с фильтровальной станции. Перевозили сразу куб воды. Этого хватало чтобы варить кашу в течении пяти дней. Также мы вывозили манежи с щенками и плакаты для сбора пожертвований в воскресенье, перевозили всю помощь, которую сносили люди. Доставляли животных в государственную клинику для вакцинации от бешенства, - сетует в посте Александр.

Действительно ли это был поджог неизвестно. Но даже если и так, то что стало причиной - зоозащита или оппозиция?

Как вы думаете, это был поджог? Если да, то почему сожгли «Газель»? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости