Сыктывкарца посадят за посты в социальной сети

Сыктывкарца посадят за посты в социальной сетиGlenn Carstens-Peters on Unsplash

Он может получить до 5 лет лишения свободы

Житель Сыктывкара обвиняется в совершении экстремистской деятельности в социальных сетях. Весной этого года 39-летний мужчина размещал на своей странице «ВКонтакте» материалы, направленные на возбуждение ненависти в отношении лиц еврейской национальности и сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

В столице Коми заместитель прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего сыктывкарца. ФСБ по Коми обвиняет мужчину в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Следствие считает, что весной 2017 года обвиняемый размещал на своей странице в «ВКонтакте» текстовые, фото- и видеоматериалы для всеобщего просмотра. Эти посты были направлены на возбуждение ненависти и вражды в отношении лиц еврейской национальности и сотрудников правоохранительных органов, унижение их чести и достоинства, а также призывающие других лиц к совершению в отношении них противоправных действий, в том числе убийств и применения насилия.

Сам сыктывкарец свою вину не признает, уголовное дело направлено в Эжвинский районный суд. За это преступление мужчина может получить до 5 лет лишения свободы. 

Как вы считаете, какое решение вынесет суд? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости