В Сыктывкар на спортивное мероприятие приедет всемирно известный боксер

В Сыктывкар на спортивное мероприятие приедет всемирно известный боксерФото: Кирилл Затрутин/БНК

Он будет напутствовать молодых спортсменов

22 декабря в столице Коми пройдет турнир на Кубок главы республики по футгольфу. На спортивное мероприятие пригласили известного российского политика и бывшего боксера Николая Валуева. Об этом сообщает БНК.

Завтра, 22 декабря, в Сыктывкаре пройдет Новогодний турнир на Кубок Главы Республики Коми по футгольфу. Вид спорта это достаточно экзотичный - особенно для наших краев. Поэтому и большого интереса к нему жители Коми пока не проявляют. Понимая это, власти решили обеспечить ажиотаж вокруг соревнований проверенным способом - пригласив на них вип-персону. Выбор пал на Николая Валуева - бывшего боксера, экс-Чемпиона мира в супертяжелом весе, а ныне депутата Государственной думы и первого заместителя председателя комитета по экологии и охране окружающей среды.

Как обещают организаторы, участием в открытии спортивного мероприятия программа визита вип-гостя в столицу Коми не ограничится. Ожидается, что Валуев также встретится с игроками клуба «Строитель» и воспитанниками детской секции по хоккею с мячом. По информации, предоставленной Министерством физической культуры и спорта Республики Коми, сопровождать легендарного боксера будет глава регионального ведомства Николай Бережной.

Каких знаменитостей вам доводилось видеть вживую? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости