Наверх

Названа средняя зарплата жителей Республики Коми

Возрастное ограничение: 0+
unsplash.com
Это на 12% больше, чем по России

Комистат подсчитал среднюю заработную плату жителей Республики Коми за октябрь. Так, согласно официальной статистике, она составила чуть больше 43 тысяч рублей. Это на 12% больше, чем по России в целом.

Жителей Республики Коми зачастую волнует вопрос зарплат. Чаще всего люди недоумевают, почему некоторые получают 8 тысяч рублей в месяц, а статистика гласит совершенно другие значения. Но против официальной информации не попрешь, а потому Комистат опубликовал новый свод. На этом раз орган отчитался по зарплатам за октябрь. Так, согласно официальной статистике, средняя заработная плата в Коми составила 43 тысячи 100 рублей. По сравнению с октябрем 2016 года, оплата труда выросла на 4,7%. А вот по сравнению со всей Россией в целом зарплата в Коми выше на 12%.

В большинстве своем рост зарплат в октябре наблюдался в следующих сферах:

  • деятельность в области культуры и спорта
  • финансовая деятельность
  • добыча полезных ископаемых
  • транспортная деятельность
  • производство текстильных изделий
  • дополнительное образование
  • деятельность в области здравоохранения и предоставлении социальных услуг и другие

А вот снижение замечено в следующих отраслях:

  • производство одежды
  • лесоводство
  • деятельность органов государственного управления и местного самоуправления
  • деятельность в области обязательного социального обеспечения
  • производство нефтепродуктов и другие

Работники, которые заняты в деятельности трубопроводного транспорта, добыче сырой нефти, предоставлении услуг в области добычи полезных ископаемых, производстве нефтепродуктов, консультировании по вопросам управления, получили зарплату, которая превысила средний уровень от 1,7 до 2,1 раза. Зато люди в области торговли, почтовой связи, чистки и уборки, деятельности по обеспечению безопасности и в некоторых других сферах получили меньше половины средней зарплаты по Коми.

Деньги Статистика

Комментарии 38

19 декабря 2017, 19:45 Гость
Где вы нашли такую зарплату?
Максимум 30,и то надо пахать сутками!
19 декабря 2017, 19:49 Горожанин
Я на ЛПК когда работал в 2 раза меньше получал! Правда это середина 00-х, не верю в общем!
19 декабря 2017, 20:01 О!лень
А теперь, давайте смотреть правде в глаза.
19 декабря 2017, 20:17 Я
Гость
Где вы нашли такую зарплату?
Максимум 30,и то надо пахать сутками!
Полностью согласна!!!!
19 декабря 2017, 20:47 Горожанин
Ищу работу сторожа сутки через трое. Зарплату ниже средней по РК не предлагать!!!
19 декабря 2017, 20:48 Фома
Статистика хорошая наука. Однако слишком она абстрактная. Нет таких зарплат в Республике, а если есть только в полиции и нефтегазовой индустрии. Пусть лучше они выводят среднюю по отраслям - тогда все поймут у кого какой реальный средний...................
19 декабря 2017, 20:58 Вова
9 млн главы+ 300 чел по 15 тр=48100руб средняя зэпэха .Спасибо Серёжа.
19 декабря 2017, 20:59 Достало!
Ну, не надоело ли врать Комистату? Просто бесит, когда говорят с средней зарплате! Большинство жителей Коми живут очень бедно, а Комистат весело рапортует Москве, как мы богато и сытно живём! Ну, нельзя брать зарплату нефтяного магната и санитарки и делить её на два, получая заоблачные цифры мифической заработной платы!
19 декабря 2017, 21:13 ЗажЫточность
Это ж можно примерно по 40 термосов с одной зарплаты брать!
19 декабря 2017, 21:46 loch
и где найти такую зарплату???????????
19 декабря 2017, 22:04 лева
Дальше голосуйте за Едросню, или дома сидите вместо выборов.
Зарплаты на уровне отсталых стран азии
Значит всем довольны.
19 декабря 2017, 22:31 Я
Средний голубец
Главное, чтобы никто здесь про голубцы не написал, а то тошнит уже от этой средней капусты )))
))) я тоже читаю комменты и прям боюсь наткнуться на эти голубцы, так хорошо что их нет, а то бы вытошнило наверное...
19 декабря 2017, 22:38 Мухаммад-Расул -Фатхутдин
Что бы получать эти деньги 44 тр .. кассир в Ленте должен работать по 17часов 20 мин , каждый день в течении месяца , при условии идеальной работы . Работник мед учреждения ( мед сестра ) за 44 т р должен находится 22 часа . Работник газового промысла ( сварщик ) должен находится 11- 12 суток за эти деньги ...Но рекорд у дворников и тех персонала , за эти деньги 44 т.р они должны находится в течении месяца , на рабочем месте , по 29- 32 часа !!! Как ? ...за то один зам министра ,в РК зарабатывает 44 т р примерно за 1,5 недели с 8 часовым рабочим днём и всей причетающейся халявой ....и это без премий и надбавок .
19 декабря 2017, 22:41 Горожанин
Фома
Статистика хорошая наука. Однако слишком она абстрактная. Нет таких зарплат в Республике, а если есть только в полиции и нефтегазовой индустрии. Пусть лучше они выводят среднюю по отраслям - тогда все поймут у кого какой реальный средний...................
Что все поют про большую зарплату в полиции? Что бы получать 70 тыс, нужно прослужить более 25 лет и быть минимум майором. Сержант ППСник при выслуге более 10 лет получает меньше 40, при выслуге менее 10 вообще 30. А стажер пол года тысяч 10. Кроме того надо быть космонавтом по здоровью.
19 декабря 2017, 22:44 Горожанин
лева
Дальше голосуйте за Едросню, или дома сидите вместо выборов.
Зарплаты на уровне отсталых стран азии
Значит всем довольны.
А ты за Навального проголосуй и ли за Ксюшу и жизнь наладиться. Будешь Родину с Гондурасом сравнивать или с Зимбабве.
19 декабря 2017, 23:35 Горожанин
лева
Дальше голосуйте за Едросню, или дома сидите вместо выборов.
Зарплаты на уровне отсталых стран азии
Значит всем довольны.
Хоть раз в этой стране что-то решалось голосованием?
20 декабря 2017, 00:06 Горожанин
Всё у нас хорошо. Машин с каждым днём всё больше на улицах, домов новых больше и больше строят и самое главное сразу квартиры разлетаются, торговые центры на каждом углу и, заметьте, по вечерам или в выходной там не протолкнуться, народу тьма, все баблом раскидываются.. Так что не надо жаловаться, а пойти и просто поработать и заработать. А если не умеешь зарабатывать, то и не ной, сиди дальше на диване и ругай власть..
20 декабря 2017, 00:24 Горожанин
Горожанин
Всё у нас хорошо. Машин с каждым днём всё больше на улицах, домов новых больше и больше строят и самое главное сразу квартиры разлетаются, торговые центры на каждом углу и, заметьте, по вечерам или в выходной там не протолкнуться, народу тьма, все баблом раскидываются.. Так что не надо жаловаться, а пойти и просто поработать и заработать. А если не умеешь зарабатывать, то и не ной, сиди дальше на диване и ругай власть..
Посмотрите на комменты - вы один у кого все хорошо, остальные справедливо замечают что средняя зарплата по больнице в Коми - это п$здеш и голос в копилку Гапликовых.
Если вы видите на улицах сотни иномарок каждый день,то думаете что это вся картина. Но реальность не отражает тысячи живущих за чертой, которым 24 рубля иногда жаль потратить на ПАЗик.
20 декабря 2017, 01:19 Горожанин
Все возмущения выложить в центральные с.м.и.Пусть Россия порадуется за нас и узнает реальность.А то все думают, что мы млн.получаем.Согласна с такой зарплатой пойти убираться в администрацию.
20 декабря 2017, 08:36 Марина
Это где вы нашли такую зарплату? Че за бред? Вы бы и правда настоящую статистику собрали а не своих высотах собирали.
20 декабря 2017, 08:48 Анекдот)))
Средняя зарплата в России-это когда один
человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают
27000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в средне у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Маня спит со всеми, а доярка Люда не дает ни кому, но в среднем они обе бл*ди. Вот так и живем.
20 декабря 2017, 09:28 Ситх Джедаевич
В жизни может случиться все
И всё то что растил с нуля
Неожиданно пропадет
Под тобой не твоя земля

Корпорация или трест
В праве рушить твою судьбу
И твой город тебя предаст
Значит время вступать в войну!

Преврати свой бульдозер в танк
И сотри их с лица Земли
Преврати свою жизнь в таран
Пусть поймут, что они нули

Век возмездия, сладкий дым
И окончен последний бой
Город бывший тебе родным
Лег руиной перед тобой

Справедливости краткий миг
И сполна получивший враг
Снова приступом пробежит
Обелиск твой и саркофаг

Преврати свой бульдозер в танк
И сотри их с лица Земли
Преврати свою жизнь в таран
Пусть поймут, что они нули

Аз и я воздам
Воплоти главный в жизни план
Преврати свой бульдозер в танк
Преврати свой бульдозер в танк

Если властью прижат к стене
Справедливости ни на цент
Окопайся в своей броне
Поезжай на ней прямо в центр ....

Тебе некого здесь жалеть
Так веди через них свой танк
20 декабря 2017, 09:36 старый
при чем здесь собчак и навальный. есть более достойные люди. путин свое отработал пора на покой. включайте мозги при голосовании.
20 декабря 2017, 10:03 Горожанин
Горожанин
А вот голубцы)
Сцуко, а я ведь и правда думал что в этот раз никто не напишет про голубцы (
20 декабря 2017, 10:20 горжанин
А-яуяу-ояой.А-яуяу-ояой.А-яуяу-ояой. спасибо за вниманье.
20 декабря 2017, 11:01 123
не буду я голосовать за путина, зря стараетесь со своей ложью
20 декабря 2017, 12:06 Горожанин
смешно.
20 декабря 2017, 13:01 Djon Player
Ну в 43 тысячи я ещё поверил, но 100 рублей сверху это перебор, так не долго в список Форбс попасть.
20 декабря 2017, 13:09 Djon Player
Фома
Статистика хорошая наука. Однако слишком она абстрактная. Нет таких зарплат в Республике, а если есть только в полиции и нефтегазовой индустрии. Пусть лучше они выводят среднюю по отраслям - тогда все поймут у кого какой реальный средний...................
В пределах одной отрасли средняя зарплата такая-же абстрактная цифра.
К примеру глава Почты России получал зарплату 300 тысяч рублей, плюс получил золотой парашют на 95 миллионов рублей. А какая теперь выйдет средняя зарплата на Почте России?
20 декабря 2017, 14:33 Демьян Небедный
Зарой его (этот метод) обратно.
24 декабря 2017, 00:52 Юлька
Djon Player
В пределах одной отрасли средняя зарплата такая-же абстрактная цифра.
К примеру глава Почты России получал зарплату 300 тысяч рублей, плюс получил золотой парашют на 95 миллионов рублей. А какая теперь выйдет средняя зарплата на Почте России?
А зарплата на почте х...Ня....Особенно у почтальоны,которых даже не могут обеспечить средствами защиты...Не выполнил план-не получил премию,а то и еще хуже-штраф придумали,а планы берут поднебесные...Выполнил план-молодец,значит стараешься для начальства,которые получают нехилые премии за счет этого..Тебе же кинут пару сотен и живи как хочешь.....
24 декабря 2017, 01:01 Затон!
123
не буду я голосовать за путина, зря стараетесь со своей ложью
Там от наших голосов ничего не зависит! Смотрел Док фильм, те люди которые не голосуют (это примерно 50%) за них потом после выборов заполняют учителя за отдельную плату, последний раз это был Путин (((