Стало известно, какое наказание грозит главе Эжвы Александру Калинину

Стало известно, какое наказание грозит главе Эжвы Александру КалининуКристины Кельман

Штраф, принудительные работы или арест?

Стало известно, какое наказание грозит действующему главе Эжвинского района Сыктывкара Александру Калинину за уголовное дело, фигурантом которого он стал совсем недавно. За то, что его обвиняют в халатности при приватизации муниципального имущетсва, его может ждать одно из трех видов. Об этом сообщает «Комсомольская правда Коми».

О том, что главе Эжвинского района Сыктывкара Александру Калинину вменяется обвинение в халатности при приватизации муниципального имущетсва, стало известно в понедельник, 11 декабря. Чаще всего за это преступление виновный должен выплатить штраф до 120 тысяч рублей. Но есть и более строгие санкции. Например, обязательные работы на 360 часов, которые пойдут на благо общества: покрасить забор, подмести улицы, посадить цветы и подобные деяния. Самое страшное, что может произойти с Александром Калининым - его арестуют на три месяца. Но окончательный вердикт вынесут следователи, которые толкьо приступили к расследованию дела.

Напомним, 11 декабря стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении действующего руководителя администрации Эжвинского района Сыктывкара Александра Калинина. Его обвиняют в халатности при приватизации муниципального жилья. Дело возбудили после прокурорской проверки, которой предшествовало ознакомление с материалами дела бывшего руководителя Эжвинского МУП «Жилкомхоз» Михаила Хрупа. Его 29 июня этого года Эжвинский районный суд Сыктывкара признал виновным в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил его к 4,5 годам лишения свободы. По итогам проверки удалось установить, что Калинин дал «добро» на приватизацию восьми однокомнатных квартир, которые полагались сиротам, малоимущим, переселенцем из ветхого или аварийного жилья. Однако фактически ни один из нанимателей под указанные категории не подходил. Ущерб от его противозаконных действий оценивается в 11 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости