В одном из городов Коми в запертой квартире нашли труп мужчины

В одном из городов Коми в запертой квартире нашли труп мужчиныФото из архива "Pro Города"

Дверь пришлось вскрывать спасателям

11 декабря в одной из квартир в центре Ухты сотрудники экстренных служб нашли труп мужчины. Дверь спасатели вскрыли по просьбе местных полицейских, которые были обеспокоены тем, что жилец не отвечает на звонки. Об этом сообщают в ГКУ «СПАС-Коми» комитета ГО и ЧС.

Вчера, 11 декабря, в Ухте спасатели по просьбе правоохранителей вскрывали дверь квартиры в многоквартирном доме на проспекте Космонавтов. Стражи порядка подозревали, что с прописанным там мужчиной произошло нечто страшное. Их опасения подтвердились: ухтинца нашли мертвым.

Как рассказали в ухтинском аварийно-спасательном отряде «СПАС-Коми», первый вызов с просьбой о помощи поступил на пульт дежурного около 17.30. Звонивший сотрудник полиции сообщил, что жилец одной из квартир в доме №32 по проспекту Космонавтов давно не попадался на глаза соседям, и те начали подозревать, что с ним могло случиться что-то страшное. Стражи порядка пробовали стучать в дверь, но никто не отозвался. Изложив суть ситуации, полицейский попросил спасателей помочь его коллегам вскрыть квартиру, чтобы они смогли, наконец, узнать, что же произошло. 

Пока сотрудники «СПАС-Коми» собирались на вызов, служитель закона ненадолго ввел их в замешательство, позвонив и сказав, что их услуги больше не нужны, однако около 20.00 спасателям сообщили, что дверь уже точно придется вскрывать. Отряд выехал.

Прибыв по нужному адресу, специалисты вскрыли дверь злополучной квартиры в считанные минуты. Оказалось, что мужчина, за судьбу которого так переживали правоохранители, был уже давно мертв. Его тело передали стражам порядка.

А какие странности вы замечали за своими соседями? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости