В 2018 году бюджетникам Коми увеличат зарплаты

В 2018 году бюджетникам Коми увеличат зарплатыФото из архива "Pro Города"

Но не всем

В 2018 году по всей России, и в Коми в том числе, у работников бюджетной сферы вырастут зарплаты. В общей сложности повышение коснется более чем 2 миллионов человек. Об этом сообщает Комиинформ со ссылкой на соответствующее распоряжение Правительства Российской Федерации.

В минувшую среду, 6 декабря, Правительство Российской Федерации издало распоряжение, в соответствии с которым с 1 января 2018 года зарплаты некоторых работников, трудящихся в бюджетной сфере, будут увеличены на 4%. Обещают, что индексация полностью покроет официальную инфляцию.

В общей сложности повышение зарплат смогут ощутить на себе более чем 2 миллиона человек. В их числе - работники федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, федеральных государственных органов, гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти.

Как следует из распоряжения, средства на увеличение зарплат в госбюджете на 2018 год заложены. Финансовые планы на 2019 и 2020 годы также предусматривают такое направление расходов, как ассигнования на увеличение фондов оплаты труда.

Какие плюсы работы в бюджетной сфере видите лично вы? Пишите в комментариях под новостью 

...

  • 0

Популярное

Последние новости