В Коми у врачей выросли зарплаты

В Коми у врачей выросли зарплатыФото из архива "Pro Города"

При этом им сохранили все надбавки

Медицинским работникам Коми повысили зарплаты. Наиболее ощутимую прибавку получили врачи Сыктывкарской скорой помощи - в октябре их заработок составил в среднем 85 000 рублей. Об этом сообщает Комиинформ.

1 октября 2017 года медицинским работникам Коми установили новые, повышенные оклады. Постановление об увеличении размера оплаты труда правительство республики приняло еще 7 сентября в рамках реализации майских указов Владимира Путина.

Увидеть, насколько существенно выросли зарплаты медицинских работников, можно на примере Сыктывкарской станции скорой помощи. Следует отметить, что при увеличении окладов в учреждении были также в полном размере сохранены все надбавки за интенсивность и результативность работы.

В итоге с учетом зарплаты за работу по совместительству врачи получили в октябре в среднем 85 500 рублей, фельдшеры и медсестры - 45 500 рублей, младший медперсонал - 44 400 рублей. Для сравнения: еще в мае этого года средняя зарплата врачей составляла 65 000 рублей, фельдшеров - 44 000 рублей, медсестер - 20 000 рублей.

Как вы оцениваете работу Сыктывкарской станции скорой помощи? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости