В Сыктывкаре осудили преступников, которые открыли в центре города игорный притон

В Сыктывкаре осудили преступников, которые открыли в центре города игорный притонФото: pixabay.com

Они отделались «условкой»

В Сыктывкаре прошел суд над двумя местными жителями, которых обвиняют в организации игорных притонов. Оба фигуранта отделались условными сроками. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

На днях Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих местных жителей, которые держали в самом центре города подпольный игорный клуб. Обоих молодых людей обвиняют в незаконной организации азартных игр, а одному из фигурантов инкриминируют также приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере.

Как следует из материалов дела, в конце 2015-го - начале 2016 года фигуранты решили открыть на улице Коммунистической подпольное игорное заведение. Найдя подходящее помещение, молодые люди начали приглашать туда своих знакомых и организовывать для них азартные игры с денежными ставками. Вскоре, однако, в притон наведалась полиция, и заведение закрыли.

И если одного из фигурантов этот случай вразумил, то его приятелю одного урока оказалось мало: спустя какое-то время молодой человек организовал еще один подпольный игорный клуб на улице Ярославской. Впрочем, и это заведение просуществовало недолго - всего через три месяца о притоне узнали правоохранители. Придя туда с облавой, стражи порядка задержали предприимчивого сыктывкарца.

По какой причине обоих молодых людей не привлекли к уголовной ответственности уже после первого случая и почему в итоге они оказались на скамье подсудимых вместе, история умалчивает. Однако отделались оба фигуранта достаточно легко, то есть «условкой»: одного из них приговорили к одному году с испытательным сроком на один год, другого - к полутора годам с испытательным сроком на полтора года. Кроме того, каждого из подсудимых обязали уплатить штраф в размере 50 000 рублей.

Как вы думаете, почему фигуранта, причастного к хранению наркотиков, приговорили к столь мягкому сроку? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости