Причина каждой пятой смерти в Коми - рак

Причина каждой пятой смерти в Коми - ракФото из архива "Pro Города"

Еще в прошлом году от онкологии умирало меньше

Причиной каждой пятой смерти в Республике Коми является онкология. За прошедший год смертность от раковых заболеваний в регионе выросла почти на 7%. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики.

Росстат опубликовал данные о смертности в Коми. Согласно статистике, за первые 10 месяцев 2017 года по всей России умерло 8 368 человек, официально проживавших на территории нашей республики. 1 514 из них, или 18,09%, умерло от злокачественных новообразований. Таким образом, причиной смерти каждого пятого жителя Коми, умершего в этом году, является рак. 

Кстати, в нашем регионе наблюдается заметный рост смертности от онкологических заболеваний: за первые 10 месяцев 2017 года рак унес приблизительно на 100 жизней больше, чем за аналогичный период 2016-го. В процентном же соотношении рост составил 6,8 пункта. По количеству ежегодно регистрируемых смертей от рака в Северо-Западном федеральном округе с Республикой Коми может соперничать только Архангельская область. Наряду с Калмыкией и Магаданской областью эти два региона лидируют во всероссийском рейтинге заболеваемости онкологией. 

Как часто вы проверяетесь на онкологические заболевания? Пишите в комментариях под новостью

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости