Фоторепортаж с конкурса коми девушек «Райда-2017»: кто стал первой красавицей республики?

Фоторепортаж с конкурса коми девушек «Райда-2017»: кто стал первой красавицей республики?Фото Михаила Воловецкого

В субботу, 2 декабря, в Доме дружбы народов в Сыктывкаре состоялся гала-концерт конкурса коми девушек «Райда-2017». За победу поборолись десять участниц. Корреспондент портала PG11.ru побывал на финале конкурса и узнал, чем девушки поразили зрителей и жюри.

В минувшую субботу, 2 декабря, в Сыктывкаре коми девушки боролись за победу в конкурсе «Райда-2017». В борьбу за титул вступили десять участниц из различных муниципалитетов республики. Также одна девушка представила Ямало-Ненецкий автономный округ. Конкурс состоялся уже в 12-й раз. Инициатором выступило Межрегиональное общественное движение «Коми войтыр». В пятницу, 1 декабря, прошло представление всех участниц конкурса, где состоялась жеребьёвка, определившая порядок выступления девушек в финале. Гала-концерт прошёл полностью на коми языке.

В начале концерта с приветственным словом выступил Валерий Марков, представитель от Государственного Совета Республики Коми в Совете Федерации.Затем ведущие поочерёдно объявляли участниц конкурса. У каждой из них собрались группы поддержки. После представления девушек перед гостями выступили танцевальные коллективы.Первым испытанием для конкурсанток стало своеобразное дефиле с коромыслом и вёдрами.Далее состоялся творческий этап конкурса. Так, Ирина Терентьева, участница с Ямала, показала традиционный свадебный обряд. Ухтинка Юлия Канева взбодрила гостей своим искромётным юмором, а Юлия Сычева, учитель коми языка сыктывкарской школы №38, разыграла со своими подопечными сценку.Многие участницы порадовали зрителей вокальными номерами.В завершении жюри конкурса приступило к вручению призов. Победителем интернет-голосования стала представительница Удорского района Анна Махотина, студентка СГУ им. П.Сорокина, председатель Союза коми молодёжи «МИ». Главный приз отправится в Усть-Куломский район - обладателем титула «Райда-2017» стала Анастасия Третьякова, методист по детскому общественному движению:

- Честно говоря, пока я в шоке. Когда проходило вручение дипломов, я стояла и думала, войду я хотя бы в тройку лучших или нет. На самом деле, конкурс дался мне очень сложно. Я не знала, как моё выступление и номера остальных девушек выглядят со стороны. Было очень неожиданно, когда объявили, что я заняла первое место. Все девушки были достойны победы.

Напоследок вместе с конкурсантками выступил музыкальный коллектив. Зрители проводили девушек бурными овациями.

За кого из участниц болели вы? Расскажите об этом в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости