В Сыктывкаре внимательность школьницы спасла ее от лихача на дороге

В Сыктывкаре внимательность школьницы спасла ее от лихача на дорогеСкрин видео

Маленькая девочка смогла соблюсти ПДД, а взрослый водитель - нет

Вчера, 1 декабря, в столице Коми осмотрительность маленькой девочки спасла ее от ужасного ДТП. Школьница переходила дорогу на улице Петрозаводской по пешеходному переходу, но на середине «зебры» ей пришлось остановиться, так как водитель «Daewoo Matiz» на полной скорости проехал мимо неё, не уступив дорогу. Запись видеорегистратора появилась в социальных сетях.

1 декабря сыктывкарская школьница переходила дорогу по пешеходному переходу напротив дома №21 на улице Петрозаводской. Но когда она переходила «зебру» ей пришлось резко остановиться. Осмотрительность девочки, возможно, спасла ей жизнь. Автомобиль «Daewoo Matiz» откровенно нарушил правила дорожного движения и не уступил пешеходу, водитель даже не попытался затормозить. В то время как школьница соблюла ПДД и убедилась в собственной безопасности при переходе дороги.

Напомним, что ровно месяц назад на улице Ручейной в аналогичной ситуации погибла 3-летняя девочка. Бабушка и внучка переходили дорогу по пешеходному переходу. Встречный автомобиль уступал им дорогу, но по левой полосе на полной скорости выскочил водитель «Лада Калина» и сбил пешеходов.

Как вы считаете, почему водитель «Daewoo Matiz» проигнорировал факт, что другой автомобиль остановился перед пешеходным переходом? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости