На улице Ручейной в Сыктывкаре могут установить дополнительные «лежачие полицейские»

На улице Ручейной в Сыктывкаре могут установить дополнительные «лежачие полицейские»Фото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"

Инициативу поддержал сам мэр

На улице Ручейной в столице Коми может появиться больше «лежачих полицейских», чем планировалось установить изначально. Обустроить дополнительные искусственные неровности мэрию города просят общественники. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

Вчера, 30 ноября, мэр Сыктывкара Валерий Козлов провел прием граждан по личным вопросом. Мероприятие было приурочено к 16-летию партии «Единая Россия».

В числе горожан, пришедших на прием к сити-менеджеру, были и жители улицы Ручейной. Молодые люди с активной гражданской позицией представили Валерию Козлову свой проект обустройства «лежачих полицейских» в родном районе. По мнению авторов проекта, искусственных неровностей, которые планирует установить мэрия, недостаточно для обеспечения безопасности пешеходов. Градоначальник одобрил идею активистов и пообещал, что поручит Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации ее рассмотреть.

Кроме того, на утверждение Комиссии попадут еще два проекта, разработанных гражданами. Один из них предполагает установку светофоров и металлических ограждений вдоль двух пешеходных переходов на Ручейной, другой - изменение схемы движения на аварийно опасном участке улицы.

Напомним, решение установить на улице Ручейной искусственные неровности было принято после трагедии, которая произошла здесь ровно месяц назад, 1 ноября. Тогда пожилой водитель на «Ладе Калине» сбил на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №34 женщину и ее трехлетнюю внучку. В результате страшного удара девочка погибла на месте, а ее бабушка получила тяжелые травмы. Виновника ДТП привлекли к уголовной ответственности. К месту гибели трехлетней малышки продолжают приносить цветы и игрушки.

Как вы считаете, помогут ли меры, предложенные горожанами, сделать улицу безопаснее? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости