Сыктывкарцы о «новом» Мичуринском парке: «Не хватает только гробов»

Сыктывкарцы о «новом» Мичуринском парке: «Не хватает только гробов»Администрации МО ГО "Сыктывкар"

Жители Сыктывкара поделились своим мнением об обновленном парке

Вчера, 30 ноября, завершилась реконструкция Мичуринского парка в Сыктывкаре. Там установили новые арт-объекты и детскую площадку, привели в порядок пешеходные дорожки, расширили пространство. Однако далеко не все сыктывкарцы довольны изменениями. Читатели PG11.ru, не стесняясь выражений и эмоций, высказали все, что думают об обновлении парка.

Всю осень жители Сыктывкара наблюдали за реконструкцией Мичуринского парка и ждали его обновления. Многие представляли его безумно красивым, но мечты большинства разбились об айсберг реальности. Судя по тому, как горожане отреагировали на «новое» место отдыха, Мичуринский парк им совсем не понравился:

- Ой, а на не ретушированных фото этот металлолом как старое ржавое ведро. Вот куда ~80 миллионов рублей потрачено. А, да, и на путешествия в Вену еще, - съязвил «Antivarius».

- Конструкции из металла так и говорят, что кто-то с кем-то отмыл бабло, причём не стесняясь выставить это уродство... - считает читатель.

- Как воняло канализацией, так и воняет, ничего не изменилось, - отметила Туся.

- Кошмар, честное слово, уродство, - возмущена Ольга.

- Пустой парк стал какой-то, зачем нужно было убирать детские актракционы? С ними было весело, а по сути ничего не изменилось: ну скамейки, урны...  А толк в чем? Единственное, больше освещения стало. А денег, говорят, потратили столько... Куда остальные мани потратили, интересно? Себе в карман? На эти деньги можно было такой парк отгрохать, мама не горюй, а сейчас что??? Тьфу... - недоволен Горожанин.

- Видимо, архитектор долгое время проводил в местах лишения свободы! - подшучивает «ХА».

- Такое убожество, впрочем, как всегда. Когда арка заржавеет, она будет выглядеть еще более убого. Похоже, украли на этом парке намного больше половины денег, - предполагает «1».

- До лета может и не дожить. Металлолом в определенной среде ценен, - пошутил еще раз «Antivarius».

- Колесо обозрения верните назад и качели-лодочки, электро-машины, бассейн и теннисный корт, и прочие аттракционы, которые там раньше были, - просит Djon Player.

- Нет, чтоб яркие цвета сделать, убожество... А для чего? А вот и разгадка: после жалоб будет реконструкция на 17 миллионов рублей, ну, там, цвет поменяют, тут поменяют, и хопаньки - красота. Детям хорошо, взрослым (после отката) тоже!!! - поделился размышлениями читатель.

- Ворота в АД! - назвал арку Цветан Георгиев.

- Туда б цинковые гробы, их не хватает. Памятники уже стоят, - пошутил Дима Тара-Ов.

- Норм парк был, пока не выкинули оттуда карусели, это сейчас там вообще ни о чём, - поделился мнением Серёга Шашков.

В мэрии Сыктывкара ранее объяснили, что объекты, которые украсили городской парк, специально оставили ржаветь до весны, а когда наступит нужный момент, арт-объекты обработают особым способом. После этого они обретут изящный винтажный стиль. Это называется патинированием, которое разошлось по всему миру из Италии. Причем сейчас этот стиль прочно закрепил свои позиции.

А как вам обновление Мичуринского парка? Делитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости