Многодетная сыктывкарка просит денег, чтобы ее четверо детей не умерли с голоду

Многодетная сыктывкарка просит денег, чтобы ее четверо детей не умерли с голодуФото unsplash.com

Женщине сложно справиться с долгами и воспитанием детей

В редакцию портала PG11.ru обратилась многодетная сыктывкарка Татьяна Иванова (фамилия изменена) с криком о помощи: женщине нужны деньги, чтобы прокормить четверых детей. Более того, у горожанки нет денег, чтобы оплатить счета за газ, свет и коммунальные услуги. Она решила обратиться к неравнодушным людям за помощью.

Жительница Сыктывкара и мать четверых детей просит помощи у всех, кто неравнодушен к ее беде. Дело в том, что у женщины большие долги, а на пропитание не хватает. Самому маленькому ребенку всего лишь 10 месяцев, старшим - 14, 12 и 10 лет. Горожанке уже отключили газ:

- Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и денег едва хватает на продукты. У нас очень большой долг по оплате за коммунальные услуги. Три месяца назад нам перекрыли горячую воду, 7 декабря выключат свет за неуплату, а плачу я только сколько смогу. Газа у нас тоже нет, готовим на электро плите, которую знакомые дали, - рассказала Татьяна Иванова.

Электроэнергию не отключат лишь в одном случае. Но с этим сыктывкарка справиться самостоятельно не может:

- В управляющей компании пошли на уступки: пока я по уходу за ребенком, плачу, сколько могу. Как выйду на работу, нужно будет платить больше. Я работаю у частников, они платят пособие 7 тысяч 300 рублей в месяц, но на это не прожить. Электричество не выключат, если я заплачу 30% от долга в 17 тысяч рублей, - продолжила Татьяна.

По словам женщины, долги начались из-за проблем с первым мужем, от которого три старших ребенка:

- Раньше я жила с первым мужем, но он стал пить, а потом начал избивать меня и детей. Я забрала детей и переехала, чтобы он нас не трогал. Из-за того, что он стал алкоголиком, накопились большие долги еще при совместной жизни, - сообщила сыктывкарка.

Сейчас она живет со вторым мужем, но он тоже не может существенно помочь:

- Он помогает, как может. У него есть ребенок от первого брака в Печоре, помогает и ему. Не алиментами, а именно сам. Мы с ним часто ругаемся на почве долгов, - рассказала Татьяна.

Женщина уже обращалась в фонды и просила помощи:

- Я писала Жириновскому, в фонды, но ни одного ответа я не получила. Подруга посоветовала обратиться в «Pro Город» и попросить о помощи людей, - сообщила сыктывкарка.

Помочь сыктывкарке Татьяне Ивановой вы можете, перечислив деньги на счет ВТБ 24: 40817810010044020738.

...

  • 0

Популярное

Последние новости