Жителя Коми задержали с наркотиками, спрятанными в необычном месте

Жителя Коми задержали с наркотиками, спрятанными в необычном местеФото: Прокуратура Республики Коми

Ему дали 6 лет «строгача»

На днях в Воркуте вынесли приговор местному жителю, который этим летом был задержан на городском вокзале с большим грузом наркотиков, спрятанных в пылесосе. Ему дали шесть лет и четыре месяца строгого режима. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

В Воркутинском городском суде прошли слушания по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя, которого этим летом задержали при получении посылки с амфетамином и гашишем. Молодому человеку вменяют попытку незаконного сбыта наркотиков в особо крупном размере.

Как следует из материалов уголовного дела, летом этого года осужденный связался через Интернет с крупным наркосбытчиком, который предложил ему заработать торговлей запрещенными веществами. Молодой человек согласился. Тогда координатор поручил ему реализовать в Воркуте крупную партию наркотиков, которую новоиспеченному курьеру должны были доставить поездом.

В условленный день и час осужденный пришел на железнодорожную станцию «Воркута», куда в это время как раз прибывал состав с ценным грузом. Однако едва молодой человек успел взять посылку в руки, как его тут же задержали правоохранители.

Когда же полицейские и сотрудники ФСБ, которые тоже участвовали в операции, вскрыли посылку, их изумлению не было предела: внутри был обыкновенный пылесос. Впрочем, очень скоро служители закона догадались, что к чему, и решили разобрать корпус устройства. Их усилия были вознаграждены: в пылесосе было спрятано почти 370 граммов амфетамина и около 900 граммов гашиша.

В ходе расследования предприимчивый воркутинец признал свою вину. Суд приговорил его к шести годам и четырем месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

А вы часто сталкиваетесь в сети с предложениями приобрести наркотики? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости